С первых розыгрышей хозяева площадки повели 6:3, соперники сравняли, но красноярцы вновь ушли в отрыв – 11:6. АСК-2 с помощью хорошей подачи и эйса догнал, отловив красноярцев блоком – 13:13. Сергей Белянский взял тайм-аут, после которого его команда вновь пошла вперёд – 18:14, и тренерскую паузу пришлось брать уже нижегородцам. Гости смогли под конец догнать (20:20), поэтому концовка получилась равной и напряженной, а победителем в ней вышел «Енисей-2» - 25:23.
Вторая партия началась на равных, и такая борьба шла большую часть времени. Всё решилось после счёта 18:18. Нижегородцы на подачах Дениса Кулькова, отметившегося ещё и эйсом, сделали мощный рывок, выиграв 5 очков подряд, а затем спокойно забрали сет блоком – 19:25.
В третьей партии команды также начали на равных (5:5), а затем красноярцы рванули вперёд – 8:5 после эйса. АСК-2 догнал, и начались «качели». Сначала повели гости – 10:11, затем хозяева площадки после подачи навылет – 14:12. Хороший рывок нижегородцы совершили ближе к концовке, перевернув счёт 16:13 в 16:18 уже в свою пользу. После тайм-аута сибиряки бросились в погоню. АСК-2 вёл 20:22, но потерял подачу, а дальше «Енисей-2» двумя блоками вышел вперёд и был близок к победе в сете – 24:22. Однако гости серией блоков отыграли сетболы и вырвали концовку – 24:26.
В четвёртой партии хозяева площадки сразу обозначили лидерство – 6:3, которое продолжали удерживать - 11:7. Весь сет нижегородцы пытались догнать, и ближе к концовке у них это почти получилось – 18:17. Однако «Енисей-2» не позволил сравнять и после тайм-аута прибил соперника подачей – 22:17. В самом конце АСК-2 всеми силами старался избежать тай-брейка, отыграл 3 сетбола, но красноярцы оказались сильнее – 25:22.
В пятом сете равная борьба была в начале (3:3), а затем сибиряки начали потихоньку разживаться брейковыми очками – 9:5. Гости выдали хороший игровой отрезок и практически сравняли (9:8), но «Енисей-2» продолжил заколачивать мячи – 12:8, а Сергей Андриевский за этот небольшой промежуток использовал оба тайм-аута, пытаясь сбить напор красноярцев. Однако сибиряков уже было не остановить, и они выиграли этот напряженный матч – 15:10.

Сергей Андриевский, главный тренер ВК АСК-2:
«Первый день в Красноярске и сразу праздник волейбола в таком прекрасном зале! Очень крутой комплекс, очень хорошие люди. Всё очень здорово!
В целом по игре – чего не хватило вашей команде?
«По игре - мы в такой перестройке находимся, много юных спортсменов, которые имеют первый опыт игр. И этим можно объяснять, но это слабое оправдание для нас. То есть, где-то не хватило. Красноярцы молодцы с 1:2 по сетам забрали эту игру. Абсолютно заслужено, на мой взгляд, мои поздравления!»

Сергей Белянский, главный тренер ВК «Енисей-2»:
«В целом много ошибок у нас. И на разминке капитан команды повредил спину, пришлось перестраивать состав по ходу игры. То есть то, что мы наигрывали, к чему мы готовились, не удалось нам применить, потому что пришлось перестановки делать по ходу игры сразу же. Потихоньку втирались в эти расстановки, и шероховатостей не избежали. Много сами ошибались, плохо принимали, во-первых. У соперника подача, в принципе, силовая, но она идет в накат, надо перемещаться и спокойно ее доводить. Мы ее доводили на три метра, отрезали первый темп и в атаке пришлось у нас играть только вторым темпом с краев. Естественно, стационарный блок. Естественно, одна партия, вторая, третья, человек устаёт постоянно на двойном тройном блоке работать и перестаёт забивать. Много мячей мы не добивали до пола, возвращались в долгие розыгрыши. У нас идеальная доигровка, но мы её не можем добить до пола. Соперник возвращает и, казалось бы, выигрышная ситуация, мы не доводим до ума. Нужно больше выигрышных ситуаций доводить до ума. Тогда это и другой счёт, и другой результат, и другие эмоции. Так получается, они достают чудо мяч перебрасывают, у нас четыре нападающих - раз мы не добили, они опять достали. И за счёт этого очень тяжело нам приходилось. Ну, так по большому счёту, мы не справились с диагональным поначалу. Он у нас «гулял», мы не могли его остановить. И две партии без блока играли. Потом, в принципе, более-менее нормально закончили игру».