После равного старта (5:5), белгородцы попытались уйти в отрыв – 9:6, но ближе к середине партии соперники нагнали – 11:11. «Белогорье-2» сделало новый рывок – 15:12 после результативного блока, но и тут нижегородцы настигли – 16:16. Очередной рывок с прицелом на концовку они совершили на счёте 20:17. Игроки АСК-2 и тут почти нагнали (22:21), но после тайм-аута белгородцев наошибались и упустили концовку – 25:21.
Во второй партии команда из Нижнего Новгорода сразу завладела инициативой – 7:11 после эйса. К середине партии они продолжали выбивать соперника с приёма и увеличивать разрыв – 10:16. Устроить погоню белгородцам мешали собственные ошибки (13:21), поэтому игроки АСК-2 без труда забрали сет – 16:25.
В третьей партии нижегородцы тоже начали уверенно – 2:6 и 7:13 после серии блоков. Однако белгородцы на подачах Дмитрия Швеца, отметившегося эйсом, устроили погоню и регулярно отлавливали соперника блоком – 13:14. Ближе к концовке им удалось сравнять – 18:18, но развить успех помешали атаки соперника и собственные ошибки – 18:22. Этот рывок для АСК-2 и стал ключевым, после чего они забрали партию – 20:25.
Четвёртый сет «Белогорье-2» начало лучше, сделав отрыв на подачах Антона Габелко – 6:2, а к счёту 9:4 Сергей Андриевский использовал уже оба тайм-аута, пытаясь настроить свою команду на дальнейшую борьбу. Пауза помогла, и гости из Нижнего Новгорода начали постепенно отыгрываться – 10:9. Белгородцы могли сделать новый рывок, но частенько теряли подачу (13:12). И всё же к концовке «Белогорью-2» удалось обеспечить комфортное преимущество (20:15), чтобы перевести игру на тай-брейк – 25:20.
В пятой партии начались «качели»: сначала вели белгородцы – 4:2, но соперники догнали (5:5) и перетянули одеяло игры на себя – 5:7 после эйса. «Белогорье-2» подбиралось вплотную, но никак не могло сравнять – мешали собственные ошибки. Волейболисты АСК-2 продолжали держать съём, набирали брейковые очки и смогли выиграть этот напряженный матч – 11:15.

Сергей Брусенцев, главный тренер ВК «Белогорье-2»:
«Я даже рад, что такая напряженная игра получилась. У нас в этом сезоне и вообще для этих ребят первый этап, так скажем. Поэтому, в принципе, нормально. Если бы в 5-й партии не восемь своих ошибок, то я не знаю, какой результат был бы. Можно только гадать».
С чем связано столько ошибок?
«То, что ребята практически 50% которые сегодня на «поляне» стояли, они в том году вообще в группе подготовки были. Они не знают, что это такое пока еще. Так что всё нормально. Ребята молодцы, поборолись. С 1-2 вылезли на пятую партию, молодцы».

Сергей Андриевский, главный тренер ВК АСК-2:
«Второй день пятисетовый матч, мальчишки довольно юные еще, поэтому силы у них есть два дня подряд такие игры проводить. Конечно же, радует то, что мы боремся. Достойные команды и Красноярска и Белгорода. Меня, конечно же, больше интересует наш коллектив. И я всех мальчишек поздравляю с победой. Достойная игра, с хорошим соперником».