С первых розыгрышей «Белогорье-2» завладело преимуществом – 4:6 и 8:11. Нижегородцы бросились в погоню и отыграли 3 очка подряд, сравняв, а вскоре и вышли вперёд – 16:12 после эйса. У АСК-2 хорошо летела подача, и они продолжали увеличивать разницу в счёте – 21:16 после очередного эйса, а затем забрали сет блоком – 25:17.
Во второй партии белгородцы также начали лучше – 3:5, но соперники быстро догнали и вышли вперёд – 10:8. Середину партии команды провели на равных – 12:12, но во второй половине сета игроки АСК-2 рванули вперёд за счёт хорошей подачи – 18:15 после эйса. Нижегородцы удерживали это преимущество – 21:17 и завершили сет – 25:18.
Начало третьей партии прошло в равной борьбе – 5:5. «Белогорью-2» удалось выйти вперёд, но соперник быстро сравнивал 11:11. Новый рывок белгородцы сделали на своих хороших подачах и надёжной игре на блоке – 11:13 после эйса и 14:17 после очередного эйса. АСК-2 пытался догнать в концовке – 21:23, а Сергей Брусенцев использовал оба тайм-аута в концовке, сбивая напор соперника, и в итоге его подопечные смогли не отпустить эту партию – 21:25.
После равного начала четвёртого игрового отрезка – 5:5, волейболисты из Нижнего Новгорода сделали рывок – 10:5 после блока. Белгородцы бросились отыгрываться, оформили 2 эйса и подошли вплотную – 10:9. АСК-2 не позволил сравнять и вновь пошёл в отрыв – 13:9, а затем увеличил разницу – 19:11 после подачи навылет. С таким преимуществом нижегородцы спокойно завершили игру – 25:17.

Сергей Брусенцев, главный тренер ВК «Белогорье-2»:
«Если по игре, то, естественно, сегодняшней игрой я вообще недоволен: и как она прошла, и какой был настрой команды. Такое впечатление, что никто не хотел… Как говорится: «Деревья умирают стоя» - фильм такой был в советские времена. А в целом по турниру, я в общем доволен командой, некоторые игры даже очень понравились. Так первый раз с Нижним Новгородом, хоть и проиграли 2:3, но в принципе, я доволен был игрой. Так что скажем: 70 на 30».

Сергей Андриевский, главный тренер ВК АСК-2:
«Ну, это молодые спортсмены, спасибо и на том! Могли бы и 3:0, но могли и 2:3, то есть всё могло быть и по-другому, поэтому я благодарен пацанам, отличный тур для нас по результату. Для команды, находящейся в перестроечном режиме, мы очень рады.
Сегодня и подача полетела. За счет чего выиграли?
«Возможно, мы привыкли к залу, но очень хочется думать о том, что мы проделываем большую работу на тренировках, имеем развитие своих навыков, то есть постепенно осваиваются мальчишки, только пришедшие в эту лигу. Надеюсь, что нас ждет хорошее светлое будущее».