Во втором матче игрового дня также нервно действовали соперники, долго находили оптимальные вариации атак и подач. Первая партия на «больше-меньше» была за хозяевами площадки – 27:25, но уже в следующем сете почти безошибочно действовали игроки из Новокуйбышевска – 25:18. В стане новосибирцев в третьем сете вновь вернулась уверенность в своих силах, раз за разом забивал Молотков. «Нова-2» не может вновь поймать ритм матча и упускает возможность достать соперника, третий сет уходит в актив «Локомотива-СШОР» - 25:15. Четвертая партия стала особенной для всех болельщиков юных железнодорожников – концовка была по-настоящему напряженной. Новосибирцы имели большое количество матчболов, но в большинстве случаев они упускали их из-за собственных ошибок. Лишь при счете 38:36 подопечным Георги Петрова удается завершить партию в свою пользу и оформить вторую победу на домашнем туре.
Самым результативным игроком встречи стал доигровщик новосибирцев Василий Молотков, на его счету 29 очков.

Василий Молотков, доигровщик «Локомотива-СШОР»:
- Последняя партия получилась сложной, старались держать концентрацию. Выполняли работу, тренерские установки – в нашу пользу завершили матч. Хочется сказать огромное спасибо нашим болельщикам, что приходят и поддерживают нас. Сейчас заряжены на последний игровой день, и мы постараемся дать им реванш.