В начале матча команды шли друг за другом поочередно набирая очки (6:6).
Все продолжалось до счета 11:11, когда у «Нефтяника» на подачу вышел Виктор Аносов и добыл лидерство в 2 очка 13:11. Но «Самотлор» быстро выровнял игру и сравнял 16:16. Равенство держалось и в конце партии, но при счете 22:22 на подачу оренбуржцев вышел Егор Нефедов и произвел серию хороших подач. Так «Нефтяник» одержал победу в первом сете 25:22.
В самом начале второго сета подача Павла Олисова позволила «Самотлору» оторваться на 3 очка (4:1). «Нефтянику» удалось быстро догнать соперника (6:6), но сразу же отпустили «Самотлор» на 4 очка (10:6). «Самотлор» благодаря подаче и хорошей атаке смог удержать и даже увеличить преимущество (15:10). Он также продолжал наращивать свое преимущество на подаче связующего команды Даниила Некрытова (22:12). Так сет и закончился победой «Самотлора» (25:17).
В начале третьего сета, как и во втором «Самотлору» удалось быстро повести в 4 очка (5:1). «Нефтяник» смог сократить отставание лишь к середине сете (12:12). Атака не подводила ни одних, ни других (22:22). Кто-то должен был выиграть в этой борьбе, и это оказалась команда «Самотлор» благодаря хорошей работе на блоке (25:22).
В четвертом сете картина поменялась, «Нефтянику» удалось набрать быстрые 3 очка и повести в счете (3:0). Разница в 3 очка держалась до того момента, пока атака «Нефтяника» не начала давать сбои (11:10). Но благодаря качественной работе блока «Нефтянику» удалось оторваться вновь (14:10). Соперники совершали обоюдные ошибки, но лидером в счете оставался «Нефтяник» (21:17). Серия подач Андрея Лапикова свела разницу для «Самотлора» к минимуму (22:21), а отличный блок и вовсе сравнял счет. Но в решающий момент сработал блок «Нефтяника», они и выиграли четвертый сет и сравнили счет в матче 2:2.
Тай-брейк начала с уверенной атаки и не менее уверенной подачи «Самотлора» (3:1). Подача Некрытова позволила сделать разницу в счете еще больше (8:3). «Нефтянику» удалось при помощи подачи и работе на блоке отыграть отставание до минимума (9:10). Отличная подача Анасова «Нефтяника» позволила сравнять счет (14:14). Но собственная ошибка на подаче «Нефтяника» не дала им шанса на победу. «Самотлор» победил 16:14.

Эдуард Мерман, старший тренер команды «СШОР Самотлор»:
– Вчера 2:3, сегодня 3:2. Получаем игровой опыт. За два дня сыграли 10 партий. Сегодня добавился психологический аспект – ноги немножко дрожали, а также пока продолжаем совершать ошибки. Но вчера игра была интересней, чем сегодня.

Владимир Гудима, главный тренер команды «Нефтяник-УОР»:
– Игра было хороша, но мы проиграли. Ребята молодцы играли, боролись. В пятой партии решает психология.
– Что случилось после первой партии?
– Ребята остановились, соперник выбил нас с приема. Не смогли восстановиться, а потом начали нервничать. Потом успокоились и забрили четвертую, но в пятой опять ноги остановились, на приеме в начале партии проигрывали, а потом догонять – тяжело. В концовке психология нас подвела.