В начале матча уфимцы выполнили серии хороших подач, с помощью которых сумели оторваться в счете на 4 очка (8:4). Постепенно гости вкатывались в игру и сравняли счет (17:17). У «СШОР Самотлора» полетела подача и уфимский клуб стал допускать собственные ошибки. При счете 20:20 доигровщик «Беркутов Урала» Денис Сайфуллин сделал два эйса. Это позволило команде сделал хороший задел на концовку и забрать сет (25:22).
Второй сет вновь стартовал в равной борьбе (7:7), затем команды обменялись яркими атаками и счет стал 12:12. Подопечные Эдуарда Мармана начала играть стабильнее, подавать плотную подачу, Даниил Некрытов активно задействовать первый темп: это позволило «СШОР Самотлор» заполучить преимущество перед концовкой - 19:21, этот гости смогли довести до победы (22:25).
Третья партия вновь прошла под диктовку гостей. Собственные ошибки не позволили уфимцам регулярно набирать очки. Как итог - отданный сет со счетом 18:25.
Четвертый сет начался с обоюдных ошибок на подаче. Затем одиночный блок Олега Рамзова и два эйса Павла Олисова дают «Самотлору» стартовая преимущество (6:3). Но башкирский коллектив смог отыграть разрыв в счете установилась равная борьба (16:16, 19:19, 22:22). При равенстве доигровщик «Беркутов» Аскар Гаязов забил в атаке, а затем удачно подал (24:22). Решающее очко в составе уфимцев набрал Денис Сайфуллин (25:22).
Пятая партия прошла диктовку хозяев площадки. Подопечные Игоря Пасечника заполучили стартовое преимущество и продержали его до победного (15:10).

Эдуард Мерман, главный тренер «СШОР Самотлор»:
– Сегодня понравилась игра по отдаче. Но опять же свои глупые, невынужденные ошибки не позволили нам рисковать.
Высокий уровень мастерства уфимской команды не позволил нам рассчитывать на победу. Они сыграли чище. Сайфуллин сделал игру в первом матче, и сегодня был хорош на подаче, при атаке доставлял нам много проблем.

Игорь Пасечник, главный тренер «Беркутов Урала-БашГАУ»:
– В первой партии сыграли неплохо. Дальше качество игры было не очень хорошим, но концовку матча смогли вытащить на характере. Наша команда может играть лучше, я это знаю.