Начало матча началось с серии хороших подач Радмира Гаязова и Дмитрия Минина, что заставило главного тренера команды «ЮКИОР» Артема Хабибуллина взять быстрый таймаут (4:1). Атака «ЮКИОРа» совсем не работала и разница в счете уже составляла 5 очков в пользу уфимцев (8:3). К середине партии ничего не изменилось уфимский клуб хорошо подавал и атаковал, а «ЮКИОР» не могу найти свою игру в атаке (15:8). После нескольких замен «ЮКИОРу» удалось найти свою игру, что позволило сократить отставание до 4 очков (18:14). «ЮКИОР» слишком поздно включился в игру, что дало уфимцам победу в первом сете 25:22.
В начале второго сета игра «ЮКИОРа» преобразилась, работала атака и блок, что дало преимущество в 3 очка (6:3). «ЮКИОР» не давал уфимцам приблизила в счете, хорошо работала атака (13:7). «Беркуты» совершали много невынужденных ошибок, это не позволяло сократить отставание (18:11). У уфимцев включился блок, с его помощью удалось приблизиться в счете (21:18). В конце партии атака «Беркутов» не давала результат, как следствие проигрыш в партии (25:19).
В начале третьего сета уфимцы смогли быстро повести в счете 4:1, на подаче хорошо проявился себя Минин. «ЮКИОР» много ошибался на подаче, а «Беркуты» пользовались этим и довели счет до 10:6. К середине партии уфимцы сохранили доминацию в счете в 4 очка (15:11). «ЮКИОР» смог быстро выйти вперед благодаря хорошей работе в защите (22:19). «ЮКИОР» уверенно довел сет до победы (25:20).
Четвертый сет уфимцы начали с нескольких ошибок (2:4). Несколько хороших атак и эйс Дениса Сайфуллина позволили сравнять счет – 6:6. Два эйса связующего уфимцев Михаила Никифорова позволило хозяевам площади завладеть преимуществом 10:8. На подаче Фидана Гусамова «ЮКИОР» смог сравнять счет (10:10). Концовку партии прошла в напряженной борьбе, в составе «Беркутов» много важных мячей забили Радмир Гаязов и Сайфуллин, но в решающий момент собственные ошибки не позволило забрать партию – 23:25.

Артем Хабибуллин, главный тренер «ЮКИОР»:
– Сегодня у нас нашелся джокер, можно сказать, что за нас на площадку вышел Вильфредо Леон – Фидан Гусамов. Повел за собой команду. Второй связующий Марин тоже вышел, поменял рисунок игры. Очень доволен, что что люди готовы выходить и помогать. Вчера одни хорошо сыграли, сегодня – другие. Именно такая победа для нас намного ценнее, чем когда мы обыгрываем соперника 3:0. Сегодня могли и 0:3 проиграть, если бы Фидан не повел за собой команду.
В туре мы набрали 12 очков из 12. Поэтому, конечно, доволен, но работы непочатый край. Понимаю, что с топовыми командами игры нас ожидают впереди. Когда с топами сыграем, уже будет понятно правильно ли мы двигаемся или нет.

Игорь Пасечник, главный тренер «Беркутов Урала»:
– Не хватило мастерства для победы. Играли неплохо, но допускали много собственных ошибок. Смогли проявить характер, но для победы этого не хватило.