1 сет. Равенство команд в счете на старте сета нарушили атака переходящего мяча Четинкайа, к которому подключился первый темп Журин на подачах Зубова (6:3). Останавливает тройной московский блок Перминова и добавляет 11-ое очко в копилку (11:6). Серия блок-аутов от Щербакова и Волкова, который играл на позиции диагонального, принесли пару брейков для «Енисея» (13:9). Подтянуться в счете красноярцем удалось за счет атаки первым темпом Зиборова и блок-ауту Волкова (16:14) на что быстро реагирует наставник «Динамо-Олимп» Эдуард Сенин тайм-аутом. После чего на подаче Касаткина в конце сета москвичи вернули свое комфортное преимущество (20:15). Ответный перерыв тренерского штаба «Енисея» на концовку партии не повлиял. Сетбол и ошибка красноярцев на подаче ставит точку - 25:17.
2 сет. Отыгрывается Щербаков от двойного московского блока и красноярцы открывают счет второго сета. «Динамо-Олимп» не позволяет сопернику полидировать и москвичи быстро сравнивают счет атакой Четинкайа в 6 зону (5:5). На подаче Целищева подопечные Эдуарда Сенина заработали четыре брейка не позволив сопернику сняться с одной расстановки (11:7). Ошибка Моногарова в атаке привела к критическому отставанию (17:8). Под конец партии перерывы так и не помогли «Енисею» реабилитироваться в цифрах (21:12). К сетболу привела скидка Касаткина на двойном блоке, а ошибка Зиборова на подаче позволила «Динамо-Олимп» забрать и второй сет - 25:15.
3 сет. Равная борьба со старта партии, в которой до счета 6:7 уверенно лидировали волейболисты из Красноярска. Шаткое равенство нарушила силовая подача Касаткина в 6 зону. Серия невынужденных ошибок московских доигровщиков отдали «Енисею» пару брейков (13:15), вынудив Эдуарда Сенина взять тайм-аут. Перерыв помог исправить ошибки и уже под конец партии «Динамо-Олимп» вышел на +4 очка (23:19). Волейболисты из Красноярска еще пытались зацепиться за счет сброса появившегося на площадке Качура и атаки Волкова со второй линии (23:21). Но жирную точку в матче поставила скидка Касаткина в 6 зону - 25:21.

Главный тренер ВК «Динамо-Олимп» Эдуард Сенин:
— Сегодня нам попалась не самая сильная команда для нашей игры. По всем показателям мы должны были выигрывать. Только в третьей партии чуть расслабились на блоке. Всё никак до молодых ребят не дойдет правильность выполнения этого элемента. Это самый сложный элемент в волейболе, особенно в молодежном и мало кто любит это делать. Просто нужно время, нужно работать.

Главный тренер ВК «Енисей-2» Сергей Белянский:
— Просели сегодня в приеме с таким серьезным соперником. «Динамо-Олимпик» хорошо подавал. При этом и лучше принимал, за счет чего держал съем и рисковал на подачах, а это у соперника отлично получалось. Со стороны возможно наша игра сегодня выглядела неуверенной с зажатыми элементами игры. Возможно сказалась длительная дорога до Солигорска. Если это так, то есть надежда реабилитироваться и в дальнейших встречах побеждать.