Гости из Красноярска сразу же сумели обозначить небольшое преимущество в начале сета (3:0) и уверенно его продержали до середины партии, переигрывая горняков на блоке и в атаке (16:14). При счете 21:18 второй тайм-аут главного тренера солигорчан Анатолия Анташкевича помог восстановить баланс в счете: на подаче Вяля серию результативных атак выдал Альшевский, а после успешного двойного блока горняки полидировали (22:24). Сарокин отправляет мяч в пятую зону и ставит точку в партии - 22:25.
Команда Сергея Белянского быстро забыла про поражение и вновь стартовала с приятного преимущества (9:4). Сократить отрыв до минимума у горняков получилось лишь под конец партии благодаря двойному солигорскому блоку и атаке Сарокина в 5 зону (18:17), однако нити игры остались в руках красноярцев. Зиборов успешной атакой первым темпом довел до сетбола, а блок-аут Моногарова сравнял счет по партиям - 25:20.
Горняки сдаваться не собирались и продолжали усердно цепляться за каждое очко (12:10). Сбила горняков серия ошибок Капыша в атаке, позволив гостям убежать на +5 очков (16:11). Второй отрезок партии прошел под диктовку игроков из Красноярска, пока «Шахтер-2» не мог сняться с хорошего приема (22:13). Ошибка Сарокина в атаке и команды переходят в следующий сет (25:13).
Игра в четвертой партии была напряженной, шла волнами то в одну, то в другую сторону (12:11). Команды показывали характер, выгрызали очки и переигрывали друг друга во всех элементах (18:19). Как только цифры перевалили за 20 очков «Шахтер-2» продолжил лидировать в счете. 23:24 и вот то самое время солигорцам забрать сет и перейти на тай-брейк. Но ошибка в атаке диагонального и силовая подача Моногарова в 6 зону внесли свои коррективы. Команда «Енисей-2» одержала победу в этой партии со счетом 27:25.

Либеро ВК «Енисей-2» Степан Мурушкин:
— Эмоции радостные. Выиграли в этом туре три матча из четырех. После первой неудачной встречи с «Динамо-Олимп» получилось нащупать свою игру. По сегодняшнему матчу могу сказать, что мы переигрывали соперника в атаке, в защите поднимали мячи и были сплоченней.

Доигровщик ВК «Шахтер-2» Даниил Сарокин:
— Сегодня мы хорошо сыграли в приеме - 59%. Из ошибок: где-то на блоке не отыграли, на подаче наделали глупостей, в общем, не могли найти свою игру, хотя соперник позволял. Мы выиграли первый сет и по ходу матча цеплялись за счет. Пока Стас Кулагин на восстановлении, на позиции диагонального я себя комфортно чувствую.