На старте первой партии команды обменялись уколами. Сначала «Факел» вышел вперед – 3:0, но быстро потерял своё преимущество – 3:3. Большое количество ошибок и с той, и с другой стороны держали на табло счёт равным – 11:11. К середине сета команды убрали невынужденные ошибки из игры и продолжили набирать свои доигровочные мячи – 18:18. Первый брейковый мяч заработали оренбуржцы на подаче Егора Нефёдова. Тренер «Факела» сразу взял тайм-аут. На подаче Михаила Сидоренко новоуренгойцы отыгрались и вышли вперед – 22:19. Настигнуть соперника оренбуржцы смогли только на финише сета - 24:24. В игре на «больше-меньше» точку поставил эйс новоуренгойца Ильи Иванова – 27:25.
Во второй партии «Факел» с самого начала смог уйти вперед – 6:3. Тайм-аут оренбуржцев не внес заметных изменений в ход игры. Новоуренгойцы продолжили играть первым номером, показывая цепкую игру в защите – 12:5. «Нефтяник-УОР» пытался вернуться в игру, но максимум что ему удалось сделать так это сократить отставание до 3 мячей ближе к концовке сета – 16:19. Впрочем, следующих 3 розыгрыша остались за новоуренгойцами – 21:16, что и предопределило исход этой партии. «Факел» уверено забрал сет – 25:19.
В начале третьей партии вперед вышли уже оренбуржцы – 5:3. Эйс Дениса Быстрова сравнял счёт на площадке – 5:5. А после фри-бола соперника наставник «Нефтяника-УОР» взял тайм-аут. Не помогло, Денис Быстров продолжил набирать очки на подаче – 7:5. К середине сета преимущество новоуренгойцев стало подавляющим – 18:10. Такой результат позволил наставнику «Факела» выпустить на площадку игроков резерва. Ход поединка не изменился. Новоуренгойцы уверено взяли третью партию – 25:14 и матч – 3:0.

Валерий Андриевич, главный тренер команды «Факел-2»:
«Достаточно нервная игра сегодня получилась. Даже после второй партии лично у меня не было ощущения, что мы, ведя очков 8 спокойно закончим. Возможно, это первая игра, но мы очень много делаем своих невынужденных ошибок. В первую очередь мы боремся сами с собой».

Владимир Гудима, главный тренер «Нефтяник УОР»:
«Сегодня уступили в приёме. Нужно играть за каждый матч, а мы после первой партии почти опустили руки. Психологически немного надломились. Ребята могут и умеют хорошо играть, но сегодня звезды как-то не сложились».