Игру бодрее начали оренбуржцы – 6:2. «Факелу», выпустившему в начале партии резервного связующего, потребовалось время, чтобы войти в игру – 11:13. При счёте - 13:15 наставник новоуренгойцев вернул на площадку Иванова и Фролова. В концовку сета команды выходили с равным счётом – 19:19. Крепче нервы оказались у игроков «Факел». Допустив меньше ошибок, новоуренгойцы забрали партию – 25:21.
И во втором сете первое время лидировал «Нефтяник» - 14:10. Впрочем, к середине партии «Факел» вернул себе преимущество. Оренбуржцы не справились с подачами Ивана Фролова – 15:14. Не менее проблемными для «Нефтяника» стали и подачи Матвея Пипунырова – 19:15. Наставник нефтяников попытался изменить ход игры двойной заменой, не получилось. Хотя «Факел» и подпустил соперника ближе – 24:22, но смог реализовать второй сетбол – 25:22.
В третьей партии «Факел» сразу взял инициативу в свои руки – 8:4. Надо отдать должное «Нефтянику», игроки пытались повернуть ход встречи в свою сторону. На подаче Виктора Аносова оренбуржцы сократили отставание до минимума – 16:17. И всё же новоуренгойцы в этот день были сильнее. В концовке сета «Факел» не оставил ни одного шанса сопернику и одержал победу в сете – 25:19 и матче – 3:0.

Валерий Андриевич, главный тренер команды «Факел-2»:
- Дали возможность поиграть нашему молодому связующему в начале матче – ему нужна практика. Затем вышли более опытные игроки и сделали результат. Несмотря на победу, мы сегодня допустили больше своих ошибок чем соперник. И хотя сегодня в защите поднимали сложные мячи, системности в защитных действиях пока мало. Так, что работы с ребятами еще много.