Первый сет складывался в пользу хозяев, захвативших преимущество после середины игрового отрезка. Степан Демирчов достаточно активно пользовался услугами своих центральных в атаке – Клим Пятаков и Иван Шестопалов были надёжны, крайние нападающие агрессивно подавали. Задел создали в расстановке на подаче Алексея Логинова, а к сетболам пришли с преимуществом «+5». И практически всё растеряли, заодно и потратив два тайм-аута Сергея Грибова – это Андрей Гуляев затерроризировал сосновоборский приём. Последний сетбол чудом реализовал Логинов: новосибирцы так и не разобрались, кто же будет играть в защите – 25:23.

Второй сет стал бенефисом крайних нападающих «Динамо-ЛО-2» Артёма Лапина и Антона Величко, забивавших сложнейшие мячи, и постоянно находящих лазейку в высоченном новосибирском блоке. В нужный момент два подряд эйса Дениса Демина в концовке помогли хозяевами тура чувствовать себе уверенно и добавили температуры на площадке – 25:22.

В третьей партии у новосибирцев зашкаливало количество ошибок – 15 за один сет, а у сосновоборцев – со съёмом. Со старта и до игры на балансе команды пытались выйти вперёд, но до самой концовки ни один из соперников в этом так и не преуспел. Нельзя не сказать и о самоотверженной игре либеро новосибирцев и соснвоборцев, благодаря которым матч изобиловал длительными розыгрышами и красивейшими спасениями. Игра на балансе угрожала затянуться всерьёз, тем более, что «Локомотив-СШОР» ошибаться перестал, а эта болезнь передалась динамовцам уже в атаке. Не забил на матчболе Логинов, а на сетболе железнодорожников Василий Молотков. Борьбу нервов и ошибок завершил эйсом Лапин – 30:28 и 3:0.

Подводя итог, отметим, что этот матч «Динамо-ЛО-2» выиграло, главным образом, за счёт гораздо более чистого исполнения подачи: всего 18 ошибок на против целой партии, отданной новосибирцами – 27 неточностей!