В первой партии «Кузбасс-2» был неудержим – на подачах Павла Смирнова кемеровчане сразу сделали рывок – 0:5. Еще по эйсу в актив команды принесли Данил Козлов и Тимофей Павлов – 4:12. Тем не менее, соперники все же сократили разрыв до трех мячей – 15:18, но Кирилл Напольских дважды выстрелил соперника в центре сетки, а Данил Козлов сыграл поверх блока и уложил мяч по линии – 20:25.
Кирилл Напольских зачехлил в центре сетки Василия Тарасенко и отправил ЮКИОР на тайм-аут при счете – 6:9. Тимофей Павлов забил с задней линии, на первом темпе отличился Василий Тарасенко – 13:13. Равная борьба (14:14, 19:19) шла до самой концовки, но затем инициативу перехватил ЮКИОР: Александр Красильников зачехлил Тимофея Павлова (23:20), Данил Козлов и Даниил Назаров попали за пределы площадки – 25:23.
В третьем сете Павел Смирнов забил по диагонали из четвертой зоны и поставил точку в длительном розыгрыше (9:13), а после Иван Скворцов угодил под кемеровский блок и Кирилл Напольских набирал очки в центре сетки – 16:19. Кемеровчане вели, но после стали допускать много собственных ошибок, что снова помешало перевести все в свою пользу: Тимофей Павлов и Павел Смирнов набирали очки с краев сетки, но после Павел угодил под тройной блок, а Данил Козлов не справился с блоком Александра Красильникова – 25:22.
Начало четвертой партии снова за «Кузбассом-2» - 6:9. Данил Козлов нашел на блоке Ивана Скворцова (7:11), но после разницу для сургутского клуба сделал Александр Красильников в атаке (9:11, 13:13), а после подал навылет – 17:14. Ошибки кемеровчан мешали им броситься в погоню и только дальше отдаляли от соперника. Итог – 25:20 в пользу гостей.

Семён Томм, капитан ВК «Кузбасс-2»:
– Мы начинаем играть, все идет хорошо и как только где-то запинаемся, начинаем останавливаться, терять концентрацию и проигрываем концовки. Сейчас нужно забыть все игры, которые у нас были и выигрывать последний матч регулярного чемпионата.

Иван Скворцов, капитан ВК ЮКИОР:
– Хочу сказать большое спасибо команде, тренерскому составу – это был очень важный для нас матч. У нас уехал основной связующий, но тем не менее молодые парни где-то подстраховали друг друга, вышли, не побоялись показали игру. Да, у нас многое не получалось по ходу матча, мы часто проигрывали по два-три очка, но держали свои эмоции и находили догнать и выиграть.