У горняков после прошлого тура восстановились основные игроки: диагональный Станислав Кулагин и доигровщик Данила Болгов, а первый вовсе стал самым результативным игроком матча в составе солигорцев, набрав 18 очков.
Уже с первых секунд команды обменялись набранными очками (10:10). В середине сета на подаче Филиппова оренбуржцы оформили приятные +3 очка, но горняки быстро сократили отрыв результативными действиям на подаче и в атаке первым темпом (20:19). Выход на подачу Альшевского при равном счете 26:26 обострил борьбу - с выбитого приема соперник не смог организовать атаку, что сыграло на руку солигорцам - 26:28.
Первая половина второго сета была равной и однообразной на игровые элементы (15:15). Переломным моментом стали три эйса подряд в исполнении Сыча. Благодаря нему «Шахтёр-2» заработал себе отличное преимущество, а трибуны ликовали от невероятных эмоций (16:19). Остановить кураж солигорцев у соперника так и не получилось. В концовке сета подопечные Анатолия Анташкевича рванули на +6 и как итог - 19:25.
Начало третьей партии шло под диктовку хозяев площадки (5:10), но после тайм-аута наставника «Нефтяника-УОР» Владимира Гудимы солигорцы быстро потеряли все свое преимущество: у соперника заиграл Уразов из 4 зоны (17:17). Но этого не хватило для победы в партии. Матчбол и силовой подачей Вяль ставит точку в сегодняшней встрече - 21:25.

Владимир Гудима, главный тренер «Нефтяник-УОР»:
— Нет претензий к своей команде, хорошо играли, боролись. Немного не хватило в концовках.

Станислав Кулагин, диагональный «Шахтер-2»:
— Сегодня мы хорошо действовали на подаче, в приеме справились, но и соперник, скажу честно, был не в лучшей своей форме. Уверен, что во втором матче они покажут лучшую игру.