После уверенного старта гостей 3:0, горняки подтянулись в счете за счет атаки первого темпа Юровского и блок-аута Болгова (9:9). Началась равная игра и продлилась до середины сета (15:14). Три эйса подряд Кулагина позволили солигорцам уйти в отрыв. Комфортные +5 очков перешли и в концовку сета (22:17). Сетбол и атака Кулагина на двойном блоке ставит точку в партии - 25:21.
Бодро вошли в игру обе команды в начале второй партии (9:8). Шаткое равенство нарушили брейковые очки на подаче Болгова: горняки за счет отличной работы в защите поменяли счет с 13:10 на 20:10. В концовке пару очков оренбуржцы заработали благодаря атаке Миронова из 4 зоны и двойному блоку, но этого не хватило исправить ситуацию - 25:14.
По-прежнему наблюдалась равная борьба (6:5). Соперник стал часто ошибаться на подаче, в защите и пару раз в расстановке (16:13). Тайм-аут Владимира Гудимы не помог команде реабилитироваться в счете. Атака Альшевского добавила 20-е очко в копилку. Матчбол и ошибка на подаче Уразова помогает горнякам поставить жирную точку в матче - 25:20.

Анатолий Анташкевич, главный тренер ВК «Шахтер-2»:
- Парни молодцы, показали характер. Моментами совершали ошибки на подаче, но хорошо, что это сильно не повлияла на счет. К сожалению, эта победа многого нам не дала, мы все равно попадаем в четверку финала за 13 по 16 места.