В начале матча инициатива переходила из рук в руки. При счете 9:5 наставнику «Протона-2» пришлось взять тайм-аут, что дало стимул его подопечным быстро сравнять счет и даже выйти вперед 10:11. Команды долго шли вровень, «Протону-2» удалось организовать небольшой отрыв на подачах Мельниковой, 15:17, на что наставник «Заречья-Одинцово-2» ответил тайм-аутом. Но собственные ошибки и уверенная игра в атаке от подмосковных волейболисток не позволили саратовчанкам надеяться на успех в этой партии. Итоговый счет первого сета – 25:19.

Второй сет также начался в плотной борьбе. Лишь ближе к середине сета «Заречье-Одинцово-2» добилось небольшого преимущества в счете – 12:9. Вскоре разрыв был ликвидирован и уже саратовская молодежь повела в счете – 16:18. Тайм-аутом ответил наставник «Заречья-Одинцово-2». Второй тайм-аут пришлось брать несколько розыгрышей спустя – 17:21. Подмосковным волейболисткам удалось в концовке сократить разрыв до минимума, однако, на большее сил не хватило – 22:25 и 1:1 по сетам.

Третий сет начался с небольшим преимуществом «Заречья-Одинцово-2». Несколько раз команде удавалось выйти вперед на 2-3 очка, но соперник сравнивал счет. Переломный момент наступил на подачах Каримовой. Подмосковная команда заработала 6 очков подряд начиная со счета 10:10. После тайм-аута саратовские волейболистки смогли немного сократить разрыв, но в концовке он вновь достиг 6 очков. Сет завершился со счетом 25:19.

В четвертом сете «Заречье-Одинцово-2» быстро завладело инициативой. При счете 6:2 «Протон-2 берет тайм-аут. Второй тайм-аут пришлось взять при счете 11:3 после серии отличных подач Волковой, на что «Протон-2» ответил серией подач Протасовой – 13:9. В последующих розыгрышах саратовчанкам удалось заработать лишь два очка. Итоговый счет – 25:11 и 3:1 по сетам.