В заключительном матче тура встречались «Локомотив-СШОР по ИВС» и московская «Динамо-Академия».
Начало первого сета прошло в равной борьбе до счета 9:9. На подачах Анненко «Локомотив» вышел вперед на 4 очка, что заставило Кожина взять тайм-аут, 9:13. Калининградки действовали увереннее в атаке и на подаче, что позволило увеличить разрыв в счете до 8 очков, 11:19. Заработанное преимущество гости сумели сохранить до конца партии – 17:25.
Во втором сете калининградки завладели инициативой уже в начале сета. 5:8, 8:11, разрыв в три очка сохранялся довольно долго. На подачах Михайлуйсовой гости произвели несколько удачных действий, тайм-аут пришлось брать Кожину, 12:18. Второй тайм-аут потребовался москвичкам после двух подряд эйсов от Карасевой, 14:23. В итоге «Локомотив» уверенно довел сет до победы – 15:25.
В третьем сете с самого начала быстро росло преимущество подопечных Воронковой и вскоре оно достигло двукратного, 7:14. Тайм-аут берет наставник москвичек. Следом хороший отрезок провели хозяйки и разрыв сократился до 5 очков, 10:15. Уже Воронковой пришлось взять тайм-аут. После этого «Локомотив» стал действовать спокойнее и увереннее, а хозяйки допустили много ошибок. 11:15 превратилось в 11:24. Замены также не смогли переломить ход неудачно складывающейся партии. Как итог – 12:25 и 0:3 по партиям.

Виктория Кожина, старший тренер ВК «Динамо-Академия»:
- Конечно сегодня не лучшая игра. В начале еще что-то более-менее получалось, оказывали сопротивление сопернику, но потом все на спад стало уходить. К сожалению, у нас перед матчем некоторые девчонки приболели, поэтому состав был не сбалансированный. Играли те, кто моли на данный момент.
То, что вчера сыграли пять партий тоже наложило свой отпечаток. Некоторые игроки совсем недавно выступали на играх финала первенства России среди девушек до 18 лет, были уставшие, не успели отдохнуть. Усталость была не столько физическая, сколько моральная. Команда Москвы на первенстве заняла второе место, стали серебряными призерами. В принципе это хороший результат. Проиграли в финале очень сплоченной и дисциплинированной команде Челябинска, обладающей хорошим набором игроков и хорошей общей игрой. Остальные команды мы прошли в упорной борьбе, молодцы девчонки, все выдержали. На матчах был очень серьезный накал, каждая игра была очень важной. Молодые еще, нервная система не как у взрослого человека, поэтому турнир наложил на них серьезный отпечаток. Не успели морально отдохнуть после игр и получился спад.
В целом по туру получилось реализовать некоторые наработки конкретно по игре. Например, тактическая подача, на блоке успели поработать. Хотели, конечно, победить в матчах с «Ленинградкой-2», сыграть достойно, но они тоже хорошо подготовились. «Ленинградка-2» сбалансированная команда с хорошим блоком и общей игрой, без боя наши оппонентки не сдавались. Достойные соперницы, молодцы девчонки.

Светлана Воронкова, главный тренер ВК «Локомотив-СШОР по ИВС»:
- Сегодня матч у нас был завершающий, мы победили, все счастливы. Поздравляю наших болельщиков с этой победой. Все в принципе сегодня сложилось удачно.
Со стороны могло показаться, что у девочек сегодня не было эмоций, их где-то приходилось искать внутри. У нас было большое количество игр. Многие дети у нас также недавно участвовали в финале первенства России среди девушек до 18 лет. «С корабля на бал» приехали в Москву, потому было очень много волейбола и где-то в конце эмоции закончились. Но девочки молодцы, завершили тур достойно.
Три победы в четырех встречах это хорошо, но всегда стремишься к идеалу. Могли победить и в четырех встречах, заработать побольше очков, но один матч проиграли на тай-брейке. Где-то не хватило немного концентрации, длинная дорога также сказалась на детях.