«Минчанка-2» записала на свой счет первую победу в домашнем туре.
На старте первого сета «Протон-2» повел со счетом 1:4. Однако у хозяек в атаке подключилась Анастасия Ермалкович. Атакой первым темпом в исполнении Полины Куликовой «Минчанка-2» сравнялась (8:8). Счет был равным до 15:15. А затем Ксения Андреева в атаке и на подаче смогла заработать перевес в два очка для «Протона-2». После двух тайм-аутов «Минчанка-2» так и не смогла догнать соперниц. Не удалось найти управу на атаки Дианы Марионковой (20:25).
На больше-меньше прошел и второй сет. Атакующей силой «Минчанки-2» стала Светлана Савицкая, а у соперниц отличалась Диана Марионкова. При счете 17:17 «Минчанка-2» все же смогла сделать рывок. Блистала и в атаке, и на подаче Анастасия Ермалкович. Доигровшица довела дело до сетбола и завершила партию результативно со счетом 27:25.
В третьем сете «Протон-2» вел с комфортным преимуществом. Славяна Протасова и Ксения Андреева выбила хозяек с приема (4:8). Но Полина Куликова и Светлана Савицкая смогла перевернуть исход партии в свою пользу, заработав брейки и сократив разрыв до 1 очка (10:11). Заработали атаки первого темпа в исполнении Анны Филистович, которая в третьем сете вышла на замену. Однако саратовские волейболистки успешно девствовали на блоке и вернули инициативу (18:23). Но домашняя площадка творит чудеса. «Минчанка-2» успешными атаками Светланы Савицкой одерживает победу в концовке сета (26:24).
«Минчанка-2» почувствовала собственную уверенность. Если на старте сета счет держался равным, а Славяна Протасова грузила хозяев площадки своими атаками, то в ответ результативно начали действовать Светлана Савицкая и Яна Фалей. Еще больше проблем добавила в приеме капитан Елизавета Калиниченко. Эйс Анны Филистович приносит «Минчанке-2» перевес в 9 очков (21:12). Одиночный блок Ангелины Соболевой и вовсе ставит точку в матче (25:15).

Дмитрий Чуриков, главный тренер команды «Протон-2»:
- Отдали инициативу в двух концовках. Соответствующий результат. То есть сами не выиграли. Надо, считаю, быть смелее. Где-то понадежнее сыграть. Будем бороться. Думаю, что все реально. Все же наши две концовки, мы их отдали.

Василий Курдюк, главный тренер команды «Минчанка-2»:
- Безусловно, я доволен. У нас был период физической загрузки, из-за чего пришлось пожертвовать несколькими матчами чемпионата Беларуси. Рад, что удалось уже по ходу первой игры наладить взаимодействие, как-то почувствовать игрокам друг друга. Справились, я считаю, в первую очередь с приемом. Задействовали сильные стороны свои. Решающим был третий сет, считаю. Мы достали его с отставанием в три мяча благодаря тому, что удалось подержать в концовке подачу. Я скажу, что это психологически очень тяжело сделать. Рад, что так произошло.