Невероятный матч выдали во второй день саратовская и нижегородская дружины. На старте первого сета отличилась у «Протона-2» Славяна Протасова (5:2). Диана Марионкова держала разрыв в счете. У «Cпарты-2» проблем добавила Евгения Герасимова. Атакой первым темпом «Спарта-2» добилась преимущества в три очка в концовке партии, а Мария Зуйкова успешно завершила сет в свою пользу (23:25).
Во второй партии завладел инициативой «Протон-2». В этом отрезке матча отличились Милана Мельникова и Славяна Протасова. Однако целых шесть брейков отыграли нижегородские волейболистки благодаря блокам Елизаветы Ивановой и Арины Путцевой (14:12). Шли на равных команды. Но все же Саратову удалось удержать в своих руках игру (25:22).
Интрига держалась в третьем сете. Здесь было равным начало партии. Однако два очка отрыва сохраняла саратовская дружина. Замены «Спарты-2» смогли повлиять на исход сета. И все же в напряженной концовке выиграла нижегородская дружина. На сетболе отличилась Дарья Филкова (24:26).
В четвертом сете сразу же преимуществом завладел «Протон-2» (5:0). В середине партии Виолетта Муляр держала уверенную подачу и дважды выбила соперниц с приема (19:12). Концовку сета разрешила Ксения Андреева (25:17).
Тай-брейк выдался не менее насыщенным. К концовке партии команды шли на равных (10:10). Но Ксения Андреева загрузила «Спарту-2» своими атаками, а Дарья Марионкова и вовсе заверши сет эйсом (15:12).

Дмитрий Чуриков, главный тренер команды «Протон-2»:
- Молодцы девочки, победили. Очень рад за них. Хороший результат, но опять две концовки своих отдали. Могло быть 3:0, но 3:2 лучше, чем 2:3.

Регина Мороз, главный тренер команды «Спарта-2»:
- Сыграли плохо. Проиграли. И мне не понравилось то, что мы отпускали по шесть-семь мячей, потом опять догоняли, потом опять отпускали. Когда нет стабильности, то очень тяжело играть. Поэтому игрой недовольна. Хорошие моменты тоже были, но хотелось бы лучше. Команда «Протон-2» — это наш основной соперник. И отдавать ей победу очень плохо.