В начале матча чувствовалось небольшое напряжение в действиях хозяев. Из-за этого барнаульцы часто ошибались в простых ситуациях. Гости хорошо играли в защите, а за счёт уверенной подачи Николая Федотова армейцы сделали первый рывок в игре - 7:4. «Студенты» с большим трудом зарабатывали брейковые очки, а гости продолжали увеличивать своё преимущество - 14:9. Постепенно «Университет» перехватил инициативу. Хозяева свели количество своих ошибок к минимуму, а вот армейцы оказались нестабильны. «Университет» уступал сопернику - 17:20, но за счёт уверенной подачи Георгия Андреева, барнаульцам удалось выйти вперёд - 21:20. Всё решилось в концовке партии. При счёте 23:23 сначала результативный балл своей команде принёс Андрей Бобров, а затем игрок ЦСКА послал мяч в аут - 25:23.
Начало второго сета вновь сложилось для «Университета» неудачно - 3:6. Но следом на подаче Андрея Боброва удалось заработать пять очков подряд - 8:7. После чего матч стал проходить под диктовку барнаульцев. Хозяева поймали кураж - Бобров дважды исполнил пайп, нападающие ловко отыгрывались от блока, а Митрясов был неудержим в атаке. Постепенно разрыв в счёте стал увеличиваться и «Университет» довёл партию до победы - 25:16.
В начале третьей партии в счёте вели армейцы, а хозяевам приходилось догонять - 5:8, 6:11. Складывалась ощущение, что волейболистам «Университета» нужна эмоциональная встряска. Она произошла на подаче Сергея Митрясова. Тогда барнаульцам удалось задействовать первый темп, а результативные действия Георгия Андреева открыли у хозяев второе дыхание. «Университет» повёл в счёте - 21:18, но армейцы не сдавались и сократили отставание до минимума - 23:24. Однако атака Андреева принесла барнаульцам победу - 25:23 и 3:0.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):
- ЦСКА - малознакомая для нас команда. С ними мы ещё никогда не встречались, а о силе соперника могли судить только по записям их игр. В целом мы готовились к напряженной встрече. Начало первой партии было нервозным, мы совершали необязательные ошибки. К середине сета волнение улеглось, и мы начали показывать стабильную игру. Во второй партии у нас полетела подача, стало легче защищаться. Начало третьего сета складывалось неудачно, но в середине и концовке партии ребята собрались и довели матч до победы.

Дмитрий Лихорад, главный тренер ВК ЦСКА (Московская область):
- Счёт на табло. Не удалось дожать соперника в концовках первой и третьей партий. Это стало следствием своих ошибок в нападении. «Университет» - опытная, хорошая и сыгранная команда. В нужный момент барнаульцы могут добавить и сыграть надёжно.
18 февраля. Барнаул. Спортивный комплекс «Победа»
Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига «А». Финальный турнир за 1-8 места. 1-й тур. Повторный поединок