Неудачное начало первого сета - 3:6 заставило тренерский штаб «Университета» взять тайм-аут. После перерыва хозяева сократили отставание до минимума - 5:6, однако армейцы снова увеличили свой отрыв - 10:6. Игроки «Университета» часто ошибались, искали свою подачу. Гости демонстрировали хороший приём, удачно распоряжались доигровочными мячами. Перелом в игре наступил при счёте 13:9 в пользу ЦСКА. На подаче Александра Ткаченко «Университет» заработал три очка - 12:13. Следом в нескольких розыгрышах хозяева добыли брейковые очки и вышли вперёд - 17:16, 20:18. В концовке партии армейцы догнали барнаульцев - 23:23 и имели один сетбол - 24:23. Но эйс Андрея Боброва и атака Георгия Андреева принесли барнаульцам победу в первой партии - 26:24.
Второй сет прошёл под диктовку гостей. Первый рывок игроки ЦСКА совершили на подаче Григория Куприянова - 9:3. Барнаульцы провалились в приёме, получая эйсы почти в каждой расстановке. Тренерский штаб «Университета» предпринял попытку поменять игру с помощью замен - на площадке появились связующий Дмитрий Костров и диагональный Эдуард Тракалюк. Но существенных изменений это не принесло. Гости довели сет до победы - 25:18.
В третьей партии игра выровнялась. Соперники шли вровень друг с другом - 10:10, 16:16, 20:20. В концовке сета ЦСКА вёл в счёте 23:21, но в решающий момент игроки «Университета» надежно сыграли на блоке, несколько раз «зачехлили» атаки гостей и добыли победу - 25:23.
В четвёртом сете превосходство было на стороне хозяев. Барнаульцы нормализовали подачу, нашёл свою игру первый темп. «Университет» доминировал во всех элементах и уверенно набирал очки - 10:5, 19:10. Гости смогли сократить своё отставание - 15:20, но барнаульцы довели матч до победы - 25:19 и 3:1.

Игорь Костяников, старший тренер ВК «Университет» (Барнаул):
- В повторной встрече у соперника полетела подача, нам было тяжело справиться с приёмом. Особенно неудачно для нас сложилась вторая партия. Но наша команда не расклеилась, ребята нашли в себе силы противостоять сопернику и довести дело до победы.