Первый сет прошел при полном преимуществе гостей, которое только нарастало по его ходу. На счете 6:10, когда Хрусталев был остановлен блоком Жижикина, тренеры волжан взяли перерыв, но центральный блокирующий «Камы» устроил перфоманс в атаке в двух доигровках подряд и заставил хозяев взять второй – 7:15. После этого к стабильной подаче гостей добавилось еще и невезение хозяев: Хрусталев, к примеру, заступил после своей атаки, а Шайхатаров выбил с подачи игрока соперников, который, уворачиваясь от мяча, действительно летящего в аут, сделать этого не сумел – 8:21. Блоком Чивеля ярославцы добыли один брейк в концовке, но это, скорее, была отсылка ко втором сету.
В нем ярославцы выпустили на площадку Кузнецова, который сделал существенный вклад в победу накануне – и на сей раз оказался весьма полезен. Доигровщик поднял высоту съема и, что самое главное, стабилизировал прием. Ярославцы сразу же захватили лидерство – 5:3 после атаки Хрусталева, но пермяки их тут же догнали, а потом невезение «Ярославича» продолжилось: на счете 12:11 Кузнецов подвернул ногу и покинул площадку. После этого лидерство перешло к гостям, а когда Лепехин угодил в блок Садакова, оно еще и упрочилось – 18:20. После этого обе команды уверенно играли на своем приеме и в равных пропорциях ошибались на подаче. Именно ошибка капитана «Ярославича» при вводя мяча в игру на счете 23:24 завершила партию.
Третий сет «Ярославич» начал еще более собрано. После эйса Хрусталева и ошибки Буланова в нападении счет стал 12:8 – и Владимир Викулов запросил тайм-аут. Команда «Кама» ответила на него эйсом Щура, доигровкой Ворончихина и блоком Жижикина Плужникову – 17:17. Лидерами в концовку, тем не менее, вошли хозяева – Устиненко, выполняя передачу со слишком высокой доводки, заступил на чужую половину – 20:18. Увы, надеждам волжан сбыться не довелось: две подряд ошибки их нападающих в атаке уравняли шансы, а в самой концовке пермяки, над которым ничего не довлело, дважды были точны. Победу им принесла скидка Шайхатарова и атака Жижикина первым темпом в доигровке.

Владимир Викулов, главный тренер команды «Кама»:
- Нам очень не хотелось завершать финальный турнир на последнем месте, поэтому ребята собрались перед второй игрой, сделали выводы из ошибок, допущенных в играх с «Ярославичем» по ходу сезона и хорошо начали встречу. Конечно, там и у соперника многое не получилось, но и во втором и в третьем сете мы не испугались ни своей прыти, ни статуса «Ярославича». И нашли путь к победе, даже уступая по ходу этих партий. Получилось очень неплохое завершение сезона.