Счет матча открыл Некипелов, а после на его подаче тюменцы заработали уверенное преимущество – 5:0. Первое очко для «Академии-Казань» принес Красильников, ударив в блок, но от плеча диагонального казанцев мяч отскочил на площадку соперника. Серов подал под лицевую линию и заработал для команды 5-е очко. Бобров забил с 4 по 4, а розыгрышем позднее закрыл Енина 1 в 1 (14:8). Лазуко и Болелов не разобрались кто будет принимать подачу Енина – 11:14. Красильников ударил по линии – 12:14. После тайм-аута «Тюмени» Бобров сыграл блок-аут от рук Никифорова – 15:12. «Скидка в котел» от Некипелова – 16:13. С подачи Швалева Болелов реализовал переходящий мяч, тем самым тюменцы вновь оторвались от соперника – 19:14. После перерыва Швалев подал два эйса – 21:14. Обманный удар Болелова принес команде 22-е очко. Партия закончилась эйсом Аношко – 25:17.
Во втором сете до 7 очков команды шли на равных, но после пайпа Боброва «Тюмень» начала вырываться вперед. Атака Швалева по линии, а следом результативная подача – 11:8. Через розыгрыш двумя эйсами подряд отличился Болелов – 14:9. Два блока Морова и команда Шульги вышла вперед на 7 очков (16:9). Серию брейковых очков «Тюмени» прервал Енин, атаковав в стык двойного блока – 10:16. К концовке команда Шульги подошла со счетом 20:12, тем самым, не оставив интриги на исход партии – 25:17 в пользу хозяев.
Бабич поймал блоком Швалева – 1:0. Гришин ударил в двойной блок тюменцев, но в следующем розыгрыше сумел отыграться от него – 2:2. Енин забил мяч, не заметив блока Аношко – 6:6. Бобров принес команде 3 очка подряд атакой из 4-ой зоны, а розыгрыш спустя забил с другого края сетки – 10:7. Гришин со 2-ой зоны отправил мяч в площадку соперника – 10:11. Моров забил переходящий мяч – 13:10. После тайм-аута казанцы отправили два мяча в аут – 15:10. Бабич «зачехлил» Морова – 11:16. Некипелов забил на двойном блоке – 20:13. Казанцы поставили два блока подряд – 16:20. Матч завершился «чехлом» Морова – 25:19.