Первая подача от казанцев полетела в аут. Тюмень взяла инициативу в свои руки, но казанцы не отпускали соперников дальше, чем 2 очка. Команды обменялись подачей в аут 11:9 в пользу «Тюмени». Моров поставил блок 1 темпу и счет становится 18:15. Эффектную атаку произвел Бабич и Казань заработала очко 16:19. Сработал блок Боброва и Морова 21:17 в пользу «Тюмени». Казанцы не сдаются, Серов отыгрывает от тюменского блока - 18:21. Атака Швалева в аут и уже 20:22. Вновь сработал казанский блок, в который угодил Бобров – 21:22. Неудачный прием тюменцев и счет сравнялся 24:24. Бабич атакует с 4 по 4 и вновь зарабатывает очко для команды 26:25. Снова работает тандем Морова и Боброва на блоке и «Тюмень» вырывается вперед 29:28. Заступ Швалева и «академия-Казань» забирает этот сет 31:29.
На подаче Серов и на табло 9:7 в пользу казанцев. «Тюмень» не сдается и сравнивает счет 10:10. Швалев попал в казанский блок 19:19. Красильников подает в сетку и «Тюмени» удается выйти вперед 20:19. Енин справляется с тюменским блоком 20:20. Бобров атакует со второй линии 21:20. Далее следует напряженный и долгий розыгрыш, в котором тюменские парни оказались сильнее и опередили «Академию-Казань» на два очка 22:20. Далее команды обменялись «неподачей» и 23:21 в пользу «Тюмени». Корнеев подает эйс и сравнивает счет 23:23. Завершил партию казанский блок, в который угодил Швалев 25:23.
Счет партии двумя эйсами открыл Хлякин 2:0. Далее в «Тюмени» прошла череда замен, на площадку вышли Волков, Фасхутдинов, Номан. Номан реализует хорошую атаку и счет становится 4:7. Эйс от Волкова и 5:7. При счете 10:6 в пользу казанцев на площадку возвращается Аношко. Ошибка соперника и у «Тюмени» 7 очков. Енин отыгрывается от тюменского блока и у Казани 13 очков. При счете 8:14 Болелов меняет Волкова. Болелов сразу организует хороший прием, с которого пас дают Номану и он забивает 9:14. Некипелов ошибается на подаче 9:15. Результативный блок Морова и счет 12:16. Бабич ошибается и еще очко у «Тюмени» 13:16. Бобров два очка подряд приносит «Тюмени» - 16:19. Гришин забивает на одиночном блоке и приносит 21 очко Казани. Енин отыгрывает от рук Номана на блоке и 22:19 в пользу «Академии-Казань». Казанцы ошибаются на подаче и счет 20:24. Аношко пасует Морову, и это приносит «Тюмени» 21 очко. Завершилась партия неподачей Болелова.