Питер завершил домашний тур уверенной победой над «Нефтяником». В первой партии «Зенит-2» выдал достаточно редкую даже по меркам МЛ результативную серию в 9 очков подряд – 9:11 – 18:11. Что, понятное дело, определило исход борьбы на этом отрезке.
Во втором сете соперники заходили в равную концовку и здесь всё решило качество подачи «Зенита»: сначала был эйс Шерпетиса, а затем жизнь принимающих Оренбурга дважды подряд всерьез осложнил Мирзоев, что подарило хозяевам отличные шансы для доигровок.
В завершающей партии «Нефтяник» был ближе всего к локальному успеху, но команда Татьяны Образцовой после счёта 20:18 сумела опереться на скромное преимущество всего лишь в один брейк, которого оказалось достаточно при условии стабильного съема в концовке.
Лучший по результативности у Питера снова Владимир Кузнецов – 17 очков при трёх эйсах. «Зенит-2» на втором месте в этом квартете после трёх игр.