Первые очки своим командам принесли Нефедов и Кулагин 2:2. Упорное противостояние команды показывали до середины сета 12:13, затем важные брейки хозяевам площадки заработал Сыч: блокирующий здорово атаковал первым темпом, а мощным эйсом по линии площадки вовсе позволил горнякам выйти на комфортные цифры вперед 14:17. Под конец сета сократить отрыв -4 очка сопернику так и не удалось 17:22. Сетбол забрал Сыч атакой первым темпом - 19:25.

Вновь равные цифры на табло у обеих команд на старте второй партии 6:6. Череда ошибок «Нефтяника-УОР» в атаке и в защите привели к первому брейковому преимуществу солигорчан 10:12. На подаче Кулагина горняки заработали 5 брейков, не позволив сняться сопернику с одной расстановки 12:17. Первые к сетболу пришли горняки, а точку поставил Сарокин атакой на разорванном блоке - 21:25

С первых же секунд третьей партии уверенно повели подопечные Владимира Гудимы 8:2. Лишь атака Сарокина из 4 зоны позволила сняться с подачи Давыдова. Горняки не растерялись и быстро сократили отрыв 10:8 на подаче Кулагина. А к середине сета вовсе сравняли счет благодаря серии солигорских блоков 11:11. Дальше на площадке завязалась равная борьба: только скидка Сушко на тройном блоке выводит команду вперед, как блок-аут Кулагина быстро сравнивает счет 16:16. Не менее жаркой выдалась и концовка заключительной партии: при равном счете 25:25 ко второму матчболу привел Альшевский атакой на двойном блоке, а солигорский блок поставил жирную точку в этой встрече - 25:27.

Самым результативным игроком у победителей стал Станислав Кулагин (16 очков из них 13 в атаке, 1 на блоке и 2 эйса). У соперника отличился Егор Нефедов (20 очков из них 16 в атаке, 3 на блоке и 1 эйс).

Анатолий Анташкевич, главный тренер ВК «Шахтер-2»:
— Рад победе! Парни молодцы, переиграли соперника на подаче, старались не допускать ошибки в нападении и на блоке хорошо сыграли.

Владимир Гудима, ВК «Нефтяник-УОР»:
— Белорусская команда сегодня сыграла хорошо. У нас был шанс зацепиться в конце третьей партии, но соперник переиграл нас в атаке и на блоке.