У «Новы» в Минск не доехали два связующих: Аршдип Досанж и Олег Терентьев, вместо них из молодежной команды были вызваны Никита Шалдыбин и Степан Рыков. С рывка начали «атомные парни» на подаче Тюшкевича 3:0, но игра Съемщикова на блоке быстро реабилитировала волжан 5:5. Равная и интересная борьба обеих команд продолжалась до середины сета 13:13. Затем результативные атаки Папазова и Шпилева перехватили инициативу, и «Нова» повела +4 очка, пока команда Александра Климкина теряла концентрацию на подаче и в атаке 18:22. Усилиями Бирюкова в атаке, Литвиненко на подаче и Шишкина в зашите сосновоборцы отыграли два сетбола и вышли вперед на балансе 25:24, но серия удачных блоков от игроков по ту сторону сетки открыла счет в этом матче - 26:28.
Вновь удачно для «Динамо-ЛО» начинается партия под номером два - 4:1. На подаче Папазова волжане быстро сравняли цифры, а на подаче капитана заработали важные брейки, не позволив сопернику сняться с одной расстановки 8:11. Тренерский состав «Динамо-ЛО» приступил к заменам - вместо Шенкеля появился Лапин, а вместо Тюшкевича и Литвиненко на площадку вышли Борчиков и Пирайнен. Замены дали свои плоды 17:15. Пирайнен одиночным блоком остановил Антонова, затем добавил эйсом по линии площадки, Лапин серией атак заработал 23-е очко в копилку, а сетбол по-капитански забрал Бирюков - 25:21.
В третьем сете вместо Антонова вышел Пурин, который на старте партии стал автором пару ярких атак. Ненужные одна за другой ошибки волейболистов «Новы» в атаке умножили преимущество соперника на двое 10:5. Благодаря комфортным цифрам тренерский штаб «Динамо-ЛО» дал отдохнуть капитану команды, уступив место Барабашу, который в этот раз выступал в роли доигровщика. К сожалению, на счете в концовке сета это сказалось неважно: из критичных -7 очков волжане сократили до реальных -2, и Бирюкову в срочном порядке пришлось возвращаться на площадку 23:20. Капитан не стал долго церемониться и по-геройски серией атак поставил точку в этой партии - 25:22.
При счете 8:10 в заключительной партии Александр Климкин вернул на площадку парочку Тюшкевич-Литвиненко, которая сразу принесла результат 10:10. Не долго команды играли «очко в очко». На подаче Бирюкова у сосновоборцев пошли брейки 15:12. К слову, героем концовки вновь стал капитан «атомных парней»: доигровщик на одиночном блоке остановил Литвинова и поставил уже жирную точку в этой встрече - 25:21.

Константин Тюшкевич, связующий ВК «Динамо-ЛО»:
— В первой партии мы, наверное, не настроились серьезно на соперника, думали сейчас быстро выиграем и по домам, но не получилось, матч затянулся на 4 партии. Но, победа есть победа, главное результат. Важная игра у нас пройдет завтра против солигорской дружины, чуть отдохнем и продолжим готовиться.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:
— Не очень понравилось, как мы сыграли. Первая партия была с большим количеством ошибок, причем с одной и с другой стороны, просто тут мы оказались сильнее. А в дальнейших сетах «Динамо-ЛО» было более мотивированно на победный результат.