Динамо-РЦСП: Щербань, Опря, Чурсина, Бойко, Выголовская, Кабанская – стартовый состав, Жульдикова (либеро)
Динамо-Метар-2: Корягина, Зворыгина, Коныгина, Гончарова, Иванкина, Иванкович – стартовый состав, Архипова (либеро)

В первом финальном туре Молодёжной лиги в Анапе краснодарское «Динамо-РЦСП», завершившее «регулярку» на втором месте, было неоспоримым фаворитом. В частности, на соперниц из Челябинска южанки тогда потратили всего три сета. Тем более неожиданной оказалась столь напряжённая борьба сегодня в стартовом матче второго финального круга. Причём встречу челябинки начали просто ударно – 4:11. Хотя потом борьба подравнялась, и сет закончился с минимальной разницей. Вторая партия досталась тоже челябинкам, однако теперь им пришлось отыгрываться и прикладывать просто титанические усилия. И вот эта сумасшедшая схватка за «больше-меньше» аж до 34 очков, похоже, забрала все силы челябинской команды. Поскольку дальше уверенно первенствовали краснодарки – 12:6 и в итоге 25:19. Затем южанки сравняли счёт по сетам – 2:2. Впрочем, чуть не провалив концовку: с 21:14 позволили челябинкам приблизиться до 24:22. Но в решающей пятой партии вновь лидировали южанки – 8:4. И без особых сюрпризов довели её до победы.