В первой партии казанцы, благодаря мощной подаче Романовского, сделали рывок, а развить успех им помог блок - 6:1. Енин ошибся в атаке, а затем и на подаче, а Капранов закрыл Клеца, и вот уже разрыв сократился - 8:11. Всё те же «плюс 4» оставались у казанцев к концовке сета - 20:16, а когда Кононов отловил блоком Дикарева, отрыв увеличился - 23:17, и уже ничего не помешало команде Алексея Вербова довести сет до победы.
Во втором сете соперники начали на балансе - 7:7. Выровнял свою игру Капранов. Разыгравшись, к экватору сета ямальцы и вовсе добыли брейковое преимущество - 15:13, а подачи Мозжухина помогли приполярникам увеличить отрыв - 17:13. К концовке зенитовцы подобрались в счёте - Лабинский остро подавал, вынуждая приполярников допускать ошибки, и вот уже от преимущества «Факела» осталось одно очко - 20:19. Но подопечные Романа Емполова всё-таки сумели забрать партию - Дикарев реализовал первый темп, а Мозжухин забил два важнейших мяча - 25:22.
В третьей партии стартовый отрезок партии остался за «Зенитом» - 8:4. Мозжухина дважды закрыли блоком, а Енин добил до пола - 13:6 в пользу казанцев. Казанцы сохранили отрыв к середине партии - 16:9, как, впрочем, и к концовке - 20:14. И хотя ямальцы сумели отыграть один сетбол, ошибка на подаче игроков «Факела» решила судьбу партии - 25:19.
В четвертом сете после равного начала сета «Зенит-Казань» постепенно начал наращивать преимущество - Клец надёжно действовал в атаке. Романовский выдал серию из трех эйсов (один из них - после тайм-аута), и к концовке партии ямальцы уже серьезно отставали - 10:18. Однако продолжали бороться - самоотверженная игра в защите помогла новоуренгойцам добыть пару брейковых очков к концовке сета. Но большего казанцы сопернику не позволили - Лабинский забил с задней линии, а Клец поставил точку подачей навылет - 25:16, и 3:1 в пользу «Зенита-Казани».

Вячеслав Кургузов, тренер «Зенита-Казань»:

- На «Локомотив Арене» всегда приятно играть, в Новосибирске любят волейбол. Мы решаем задачи в каждом отдельном матче. Цели есть всегда и у всех. В другой группе тоже интересные матчи – следим, начало сезона всегда интересное.

Клим Мозжухин, доигровщик «Факела»:

- Как только убираем собственные ошибки и включаем эмоции, сразу появляется позитивный заряд, и всё начинает получаться. На такой волне мы и забрали вторую партию и хорошо бодались в остальных. Но как только начинаем делать ошибки, всё начинает затухать, все уходят в себя, и игра разваливается. Тем не менее прогресс у нас есть – это и взаимодействие со связующими, и взаимодействия в приеме с партнерами, и чувство мяча у каждого игрока. Прогресс, безусловно, есть, но нужно еще много работать.