Москвички начали с прессинга: Пушина оформила два эйса, организовала результативный блок вместе с Гончаровой, которой не было равных в нападении. Счёт на табло в пользу «Динамо» (Москва) рос со стремительной скоростью. Метарочки не могли найти ещё свою игру и совершали серию ошибок, но хорошо смотрелась Екатерина Гатина в атаке - 17:9. Москва на опыте и с комфортным преимуществом завершила партию - 25:14.

Во второй партии «Динамо-Метар» разыгрался и добывал очко одно за другим и шёл вровень соперником – 6:6. Постепенно из Челябинска вывела команду вперед мощным нападением Елизавета Диких, Дементьева – 13:11. Подловил скидку Гончаровой челябинский блок, поэтому далеко волейболистки Алексея Дешина не отпускали москвичек. В свою очередь, московские волейболистки классно сработали на блоке, Ангелина Лазаренко эффектна была в забеганиях . Так, игра приобрела равный, а позже и напряженный характер – 20:20. К концу партии команды подошли со счетом 25:25, где приходилось надеяться на стабильность той или иной команды и на удачу. Тяжелый мяч в защите подняла Виктория Руссу, Гатина пробила московский блок, поэтому «Динамо-Метар» сравнял счёт по сетам в матче – 25:27.

Борьба между Москвой и Челябинском продолжалась – 7:7. Выбивала с приема центральная блокирующая из «Динамо-Метар» Багрянцева, г, пробила московский блок Дементьева, грамотно скинула в пустое место Форналева, а также нельзя не отметить отличную защиту либеро Зайцевой – 14:14. В этом сете команды радовали болельщиков и зрителей длительными зрелищными розыгрышами, из которых чаще всего очки забирала челябинская команда. Поувереннее стало действовать столичное «Динамо», счёт был их в пользу – 24:22. Но игроки Алексея Дешина просто так не сдались и внесли интригу в матч – 24:24. В ДИВСе градус игры накалился до предела, так как забивало то «Динамо» (Москва), то «Динамо-Метар». Счёт казался за предельным – 29:29. В этом противостоянии взяла своё подопечные Алексея Дешина – 29:31.

Ярко вошли в четвёртую партию волейболистки из Челябинска, особенно зажгла в доигровке и эмоционально зарядила свою команду Елизавета Диких. У Москвы продолжала набирать очки на блоке и в нападении Ангелина Лазаренко, вдобавок, вышедшая с замены Екатерина Полякова – 13:11. Московскому «Динамо» явно не понравился досадный проигрыш в прошлом сете, поэтому стало действовать наглее в атаке – 20:17. Метарочки попытались зацепиться, но не удалось – 25:20.

В продолжении борьбы в первом матче заключительного дня «Кубка Легенд» в Екатеринбурге, тай-брейк стал ещё одним ярким моментом. У обеих команд было большое желание победить – 6:6. Команды поменялись сторонами при счёте 8:6 в пользу Москвы. Уже спортсменок столичного «Динамо» остановить было сложно. Боевой стержень помог Московской команде забрать победу в непростом матче – 15:9.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо»:
- Тяжёлая игра, хорошо настроились и вышли. В первая партия немного расслабила нас. «Динамо-Метар» хорошая команда, не бросила играть. В концовке второй и третьей партиях мы неправильно распорядились мячом , что не понравилось в сегодняшней игре. А понравилось то, что не бросили бороться в четвёртом сете и победили. У нас молодая новая команда, и для ее становления такие игры очень полезны.

Тамара Зайцева, либеро и капитан команды «Динамо-Метар» :
- Конечно очень хотелось выиграть. Думаю, мы показали достойную игру, очень хорошо сыграли в защите, каждый кто выходил сегодня внёс свой вклад. Немного где-то не хватило в конце. Москва на опыте скинула меньше ошибалась, а мы не смогли дожать. В целом, игра понравилась, дальше будет лучше.