В начале матча обе команды не отпускают друг друга далеко: московское «Динамо» хорошо использует свой первый темп, а челябинский «Метар» проводит свою атаку через Викторию Руссу – 4:4. Однако Ангелина Лазарева переигрывает своих соперниц на сетке, что позволяет москвичкам завладеть преимуществом в плюс три – 13:10, после чего наставник «Динамо-Метара» Алексей Дешин берет тайм-аут. Но этот перерыв лишь помог увеличить отрыв москвичек – 17:11. Потеря подачи от Екатерины Гатиной подкосило игру челябинских волейболисток, а эйсы от Наталии Гончаровой и Юньлу Ван практически убили интригу в первой партии – 20:11. Алексей Дешин меняет почти всю стартовую шестерку, но погоня не увенчалась успехом – 25:18.

Во втором сете команды также не планировали отдавать лидерство друг другу – 3:3. Валерия Иванкович, которая вышла вместо Екатерины Гатиной в старте на этот сет, теряет подачу, а Ксения Купряшкина в одиночку закрывает челябинскую диагональную Викторию Руссу и выводит московское «Динамо» вперед – 6:4. На подачах Анны Багрянцевой «Динамо-Метар» делает рывок и выбивается в лидеры встречи – 8:13. Московское «Динамо» заметно растерялось и отпустило соперниц еще дальше - 9:17. Чтобы помочь своим подопечным реабилитироваться Александр Кошкин берет перерыв и проводит замену Наталии Гончаровой на Ольгу Юрьеву, но обойти челябинский блок в этом сете москвичкам так и не удается – 12:20. На этот раз уже у московского «Динамо» не получилось ликвидировать отставание, и сет завершился с тем же счетом 18:25, только в пользу челябинского «Метара».

На равных начался и третий сет - 7:7. Такая борьба продолжалась до тех пор, пока «Динамо-Метар» во главе с Александрой Мамедовой, которая дважды подряд обыграла московский блок и сделала два эйса в Купряшкину, не вырвало лидерство в этой партии – 15:20. Вместо Купряшкиной помогать на приеме вышла номинальная либеро Анна Хабибрахманова, однако организовать погоню москвички так и не успели. В третий раз за матч сет завершается со счетом 18:25, и вновь в пользу челябинского клуба.

Александра Мамедова стала джокером челябинской команды и в четвертом сете, добыв преимущество в два очка в начале партии – 6:8. Купряшкина – в аут, Юрьева – в блок, и у московского «Динамо» уже минус четыре – 7:11. Челябинская команда упорно пыталась довести игру с преимуществом пусть и не в четыре очка, однако ближе к концовке Виктория Руссу теряет подачу и попадает под плотный блок москвичек, которые подобрались к соперницам на минимальное расстояние – 18:19. Ошибка Мамедовой в атаке сравнивает счет, а Купряшкина выводит московское «Динамо» вперед – 22:20. Виктория Пушина первым темпом подводит команду к сетболу, который реализует Ольга Юрьева – 25:22.

Блок Купряшкиной, атака Юрьевой в аут, блок-аут Мамедовой - и преимущество в два очка на тай-брейке у челябинского «Метара». Лазарева быстрой атакой сравнивает счет – 9:9. Спустя несколько напряженных розыгрышей подряд Валерия Иванкович сделала разницу в плюс два и привела «Динамо-Метар» к победе в этом матче -15:17.

Тамара Зайцева, либеро «Динамо-Метар»:
- После вчерашней игры надо было как-то реабилитироваться. И, собственно, сегодня мы собрались. Да, где-то в начале начинали вчерашним составом. Где-то у кого-то не пошло, и здорово, что тренер дает шанс всем. И думаю, что мы очень ждали такой победы. Не секрет, наверное, что победа над Москвой - это дорогого стоит. И я думаю, что у нас дальше все будет только лучше.
- Что получилось в этом матче, чего не получилось в прошлом в Екатеринбурге?
- Я думаю, что мы просто не поверили, что мы можем выиграть Москву. В последнем сете мы, наверное, больше ошибались, а сейчас сыграли почище и результат такой получился.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо»:
- У нас пока прослеживается болезнь, что первую партию мы выигрываем, потом останавливаемся. Причем останавливаемся во всем и все. Разыграли соперника, дали ему почувствовать, что он может победить. Героически пытались его остановить, в четвертой партии это получилось, но в пятой партии там все решило один-два мяча: где-то не очень правильно распорядились мячом, где-то сыграли из-за аута, ну, какие-то тоже нелепые мячи, и вот как результат - проигрыш.
- Чего же все-таки не хватило, чтобы дожать соперника? В прошлой игре это получилось.
- Не хватило играть на своем уровне. На своем уровне от начала до конца. Мы сейчас не можем выйти на какой-то определенный уровень, который нам позволяет играть более уверенно, можно так сказать.