Мощно начинают матч железнодорожницы: здорово действуют в зоне подачи и не ошибаются в атаке, а центральная блокирующая Валерия Зайцева результативным блоком останавливает Валерию Романову из четвёртой зоны – 10:6. Ленинградки стараются наладить командные взаимодействия и уменьшить количество брака в своей игре, но стабильные действия соперниц не позволяют приблизиться к «Локомотиву» (17:11). Турчанка Эбрар Каракурт показывает высокий процент в атаке, разбивая блок и защиту «жёлто-чёрных». В составе петербурженок двойная замена: на площадке появляются связующая Анна Асташина и диагональная Юлия Максимова. В концовке первого сета питерских болельщиков радует отличное взаимодействие Анны Асташиной и Анны Мельниковой, последняя два раза забивает комбинацию «взлёт», но этого явно недостаточно для конкурентной борьбы – 25:18.

Начало второй партии проходит на равных – 6:6. Следующие розыгрыши команды идут очко в очко, сменяя мощные удары хитрыми скидками, играя здорово на задней линии. Подопечные Андрея Воронкова начинают наращивать обороты: Ирина Воронкова и Эбрар Каракурт по разу подают навылет, Валерия Зайцева в очередной раз эффектно забивает первым темпом, разрыв в пользу гостей увеличивается – 16:12. «Жёлто-чёрные» начинают гонку преследования: Анна Мельникова оформляет эйс, Анастасия Гарелик точна в атаке, Юлия Цибулько на пару с Анастасией Светник ставят «килл-блок», Анастасия Чернова также отмечается эффективным блокированием, счёт равный – 19:19. Калининградки сразу же мобилизуются и отвечают уверенными действиями на сетке, зарабатывая два очка преимущества. «Дикие пчёлы» в свою очередь, не останавливаются, продолжают бороться за каждый мяч, закрепляя лидерство к концовке сета (23:24). Точку во второй партии ставит Анна Мельникова и Валерия Романова, которые на пару блокируют лидера железнодорожниц Эбрар Каракурт – 24:26.

Дебют третьего сета остаётся за девчонками с берегов Невы – 2:6. Калининградки совершают большое количество ошибок на подаче, не всегда точны в атаке. У петербурженок открывается второе дыхание и получается абсолютно всё: Юлия Цибулько не только ставит блок, но и филигранно обыгрывает блок соперниц, Анастасия Светник не подводит на переходящем мяче, смертельный мяч спасает Валерия Перова в защите (6:13). Усилиями Эбрар Каракурт в атаке и Валерии Зайцевой на блоке железнодорожницы сравнивают счёт (16:16). «Жёлто-чёрные» начинают действовать более чётко и собранно, результативно атакуют, а вышедшая на подачу связующая Анна Асташина подаёт навылет, вновь зарабатывая комфортное преимущество. В концовке ленинградки продолжают играть эффективно, завершая такую важную партию в свою пользу, которая позволяет «диким пчёлам» квалифицироваться в Финал Четырёх Кубка Легенд – 20:25. В концовке третьей партии травму получает капитан команды «Локомотив» Ксения Парубец. Желаем Ксении скорейшего выздоровления и возвращения на площадку!

В начале четвёртого сета петербурженки захватывают инициативу – 3:9. Что-то невообразимое творится на площадке спорткомплекса СПбГМТУ: «жёлто-чёрные» ловят кураж и демонстрируют феноменальный волейбол, даря родным трибунам бурю положительных эмоций, сохраняя разницу в счёте в свою пользу (6:12). Калининградки не сдаются, а Ирина Воронкова демонстрирует свой лидерские качества, сокращая отставание – 14:15. Ленинградки сразу же отвечают результативными скидками и мощными атаками, коллектив из Санкт-Петербурга явно не собирается отдавать партию соперницам. В концовке «дикие пчёлы» продолжают громить железнодорожниц, заслуженно празднуя победу в четвёртом сете и матче – 21:25.

Самым результативными игроками в составе «Ленинградки» стали Анастасия Гарелик и Анастасия Чернова, заработавшие по 23 очка. У «Локомотива» 20 очков себе в актив записала Эбрар Каракурт.

Алексей Лазневой, главный тренер ВК «Ленинградка»:
– Дебют провалили немного, а потом справились на отлично. Приятно видеть, что работа девчонок не уходит в песок. Мы каждый день делаем определённые вещи. И наша работа приносит плоды. От игры к игре мы совершенствуемся. Девчонки молодцы. Это полностью их победа. Они переломили ход игры после первой партии. И начали навязывать свою игру. Это принесло результат. Мы с последнего места в группе вышли на первое. Девчонки заслужили.