Второй игровой день первого тура Молодежной Лиги 2025 начался с противостояния Казани и Новосибирска. Ранее обе эти команды одержали победы в первый игровой день в четырех партиях.
Начало встречи осталось за Татарстаном. Подопечные Антона Загородских отлично справились с приемом подачи соперника, который на в стартовом сете допустил наибольшее количество собственных ошибок в матче. Выделялась игра диагонального «Зенита-УОР» Тимофея Граханцева, который не только точно действовал в атаке, но и принес три очка на подаче. Уверенные 25:18 в пользу Казани.
Такое уверенное начало видимо сыграло злую шутку с казанскими волейболистами. Во втором сете они только сами допустили десять собственных ошибок. А вот подопечные Георги Петрова напротив, хоть и провалили прием (всего 29% позитивной доводки), но смогли выдержать свой съем. Этого хватило, чтобы сравнять счет по партиям 25:21.
В третьем и четвертом игровом отрезке почти всегда новосибирцы имели преимущество в несколько очков, а волейболисты «Зенита-УОР» выступали в роли догоняющих. Отличную игру провели блокирующие «Локо» Михаил Вишняков и Андрей Ефремов, реализовавшие 61% и 70% в атаке соответственно. Это позволило новосибирцам завершить игру в свою пользу в четырех сетах.

Антон Загородских, главный тренер ВК «Зенит-УОР» (Казань):
- Несмотря на сегодняшнее поражение, игру эту смело можно заносить в актив. Очень хорошая игра. Не могу ни в чем упрекнуть своих подопечных. Все было достойно. Исход игры решили незначительные нюансы. Тут могли весы качнуться что в одну, что в другую сторону. Продолжение следует. Одна поданная подача, другая неподанная подача в конце партии, прием. Забитый мяч мог также решить в нашу пользу концовку каждой партии. Поэтому, ну что, продолжаем работать, делаем правильные выводы и идем вперед.