«Динамо» - победитель международного турнира NAS в Дубае!

Российский волейбольный клуб стал победителем NAS Sports Tournament в Дубае (ОАЭ), обыграв в решающем матче за титул итальянскую «Гроттацолину» со счетом 3:0 (25:23, 25:20, 25:21).
Именно российские волейболисты стали первопроходцами в международных турнирах за 3 года изоляции отечественного спорта.
— Очень здорово, что мы здесь оказались. Пусть это будет первой ласточкой в нашем большом светлом полете на международную арену. — Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва) и мужской сборной России.
— Я бы не сказал, что команды были слабыми. Своеобразные команды, которые не типичны для российского чемпионата. Да, мы на голову сильнее, но и это топ-уровень чемпионата Италии. Поэтому хорошая игра, хорошая команда. Мне все понравилось. — Илья Власов, блокирующий ВК «Динамо» (Москва) и мужской сборной России.
Также на турнире московское «Динамо» последовательно переиграло французскую «Тулузу» (3:1), итальянскую «Падую» (3:0) и The King из ОАЭ в групповом турнире и El Samawi (ОАЭ, 3:0) в полуфинале.
Самым результативным игроком финала стал доигровщик динамовцев Антон Сёмышев, который набрал 17 очков в атаке (86%).
Символическая сборная:
Лучший связующий: Павел Панков («Динамо», Москва)
Лучший нападающий: Антон Кафарена (Elsamawi)
Лучший подающий: Максим Сапожков («Динамо», Москва)
Лучший блокирующий: Дмитрий Жук («Динамо», Москва)
Лучший либеро: Андреа Маркизио («Гроттацолина», Италия)
MVP: Душан Петкович («Гроттацолина», Италия)