В состав чемпионок России вернулся их капитан Наталия Гончарова, и это добавило атаке команды уверенности. Она набрала 17 баллов за результативность, реализовав 50 процентов атак. В первом сете москвички позволили соперницам набрать всего 14 очков. Во второй партии они вели 23:19 в концовке, но упустили преимущество в концовке и едва не поплатились. Анастасия Жукова принесла «Динамо» (Краснодар) сетбол — 25:26. Ирина Капустина забила и выполнила два эйса подряд — 28:26. Большую часть третьего сета в счете вели краснодарские волейболистки, но в решающий момент игры ярко проявил себя блок «Динамо» (Москва).

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Москва):
Выиграли - хорошо. Не понравилось, что еще не очень хорошо держим внимание и от этого много ошибаемся. Плюс лучше можно играть блок-защиту. Впереди у нас важная игра с «Динамо-Метар».

Павел Забуслаев, главный тренер «Динамо» (Краснодар):
Думаю, довлеет груз ответственности. Девчонки выходят и думают о том, что перед ними стоит чемпион, сразу подавленное настроение, не могут раскрыться и чувствовать себя уверенно. От этого результат того, что мы отдали вторую партию, упустили преимущество в третьей. Это проблема психологического характера.