После поражения в первом сете хозяйки площадки улучшили игру в защите и смогли переломить ход матча. Сработала замена Анны Климец на Елизавету Лукьянова, которая набрала 22 очка, у сетки полезно отработал дуэт блокирующих «Динамо-Ак Барс» Екатерина Енина — Наталья Суворова (11 блоков на двоих). В четвертом сете «Динамо-Метар» отыгрался с 0:4 и повел 7:6, но казанская команда не позволила соперницам добраться до тайбрейка и гарантировала себе место в «Финале четырех» Кубка Столетия.

Зоран Терзич, главный тренер «Динамо-Ак Барс» (Казань):
Как и в первом матче с «Динамо-Метар» в Челябинске, начало игры было не очень. В стартовой партии мы, кажется, ни разу не набрали очков на своей подаче. Может, был эйс, но остановить атаки соперниц не удавалось. В начале второй партии мы стали лучше играть в защите, улучшили доигровку, и результат стал нормальным.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар» :
Двоякое впечатление от игры. Должны были забирать, чем одну партию, по ощущениям. Прослеживается, что играем отрезками. Не можем дотерпеть до конца, начинаем ошибаться, торопиться. Это издержки обновления команды. Ведем три-четыре мяча, потом в одной расстановке можем проиграть 6-7 мячей. В четвертой партии 0:4 проигрывали, 6:6 стал, но потом опять торопимся. Пока это наш уровень.