Первая партия началась с ошибок обеих команд, но гости тут же включились в игру (2:2). Анна Климец показывает шикарную игру в нападении, а хозяйки допускают много собственных ошибок (2:5). После атаки Ангелины Сперскайте и очередной ошибки своей команды, Александр Кошкин берет тайм-аут (3:7). Челябинская команда потихоньку начинает подтягиваться к сопернику, благодаря двум блокам подряд в исполнении Ольги Яргычовой и Ангелины Дементьевой (5:8). Казань остается впереди, но свое большое преимущество они растеряли (8:10). Атака Азановой Анастасии и ошибки гостей позволяют метарочкам сравнять счет (12:12). Но хозяйкам не удается его сохранить, свои ошибки подводят подопечных Александра Кошкина (13:16). Казанской команде удается удерживать преимущество в три очках до самой концовки партии (16:19). После отличного тройного блока в исполнении Метара, Зоран Терзич берет первый перерыв (17:19). Вместо Анны Климец выходит Вера Ветрова, такая замена сбивает подачу и Казань забирает свое очко (18:20). Вместо Ангелины Дементьевой выходит Анастасия Васильева для усиления приема (19:21). В преддверии концовки партии не удается сыграть блок-аут, второй перерыв Челябинска (20:23). Но гости доводят партию до победы, точку ставит Брайелин Мартинес (21:25).

Начало второй партии вновь было за Казанью (2:5). Челябинск начинает подтягиваться, очень вариативно в атаке действует Ангелина Дементьева (5:6). Вместо Анастасии Азановой на площадке появляется Мария Самойлова (6:7). Ольга Бирюкова сравнивает счет во второй партии, но ошибка на подаче не позволяет им выйти вперед (7:8). Челябинск за счет собственных ошибок позволяет вырваться казанской команде вперед (9:13). Атаки Ангелины Сперскайте и Анны Климец увеличивают отрыв своей команды (10:16). Не удается челябинским волейболисткам противостоять гостям, счет увеличивается до разрывного (12:19). Хорошо работает блок Ольги Бирюковой, но это помогает лишь немного сократить отставание (15:21). В концовке партии очень уверенно выглядит Брайелин Мартинес (16:23). Ангелина Лазаренко завершает партию (17:25).

В равной борьбе начинается третья партия (3:3). После ошибки от Казани, хозяйкам удается выйти вперед (4:3). Происходит противостояние двух лидеров команд - Ангелины Сперскайте и Ольги Бирюковой (7:7). К первой десятке команды подошли с равным счетом, но подопечные Александра Кошкина смогли взять инициативу в свои руки и вырваться вперед (15:10). Пара ошибок от казанского Динамо-Ак Барс и вот уже очень уверенное преимущество у хозяек (17:11). Хорошо в защите играют обе команды, длинные розыгрыши (18:13). В преддверии концовки много ошибок допускают обе команды, но Метар ведет более «чистую» игру и остается впереди (20:16). Прекрасно играют Анастасия Азанова и Ангелина Дементьева принося своей команде несколько очков (23:17). Вышедшая на замену Елизавета Лукьянова забивает пушечную атаку (23:19). Блок Брейлин Мартинес вынуждает взять первый перерыв (24:21). Красивейшей блок-аут в исполнении Ольги Бирюковой оставляет челябинскую команду в игре (25:21).

В четвертой партии обе команды показывают очень красивую игру в защите, начало партии проходит в равной борьбе (4:3). Две ошибки Ак Барса позволяют создать хозяйкам преимущество (6:3). Вместо Мартинес выходит Полина Ковалева (9:6). Какие-то чудеса творят команды в защите и нападении, после долгого розыгрыша забивает Ангелина Сперскайте и сокращает отставание (11:10). Метар уходит вперед, Зоран Терзич берет перерыв (13:10). Тайм-аут не помогает сняться казанской команде (14:11). Ко второй десятке Метар подходит с хорошим отрывом, что помогает им спокойнее играть на подаче и в нападении (20:14). Начинают ошибаться казанские волейболистки в концовке партии, позволяя набирать очки хозяйкам (21:15). Казань набирает обороты на блоке, Метар не может сняться, Александр Кошкин пытается сбить соперника тайм-аутом (21:17). Дважды забивает Полина Ковалева, а у хозяек двойная замена - на площадку выходят Ольга Форналева и Мария Самойлова, но и это не помогает сняться, второй перерыв Динамо-Метар (21:20).  После ошибки на подаче, на площадку возвращаются Ирина Сорокина и Анастасия Азанова (22:21). Казанское Динамо выходит вперед на подаче Полины Ковалевой (22:23). Второй тайм-аут берет Зоран Терзич перед подачей Ангелины Дементьевой (23:23). Ангелина ошибается на подаче (24:24). Ошибка Анны Климец в концовке, нас ждет пятая партия (26:24).

Пятая партия начинается с ошибки на подаче казанской команды (1:0). Полина Ковалева и Елизавета Лукьянова расстреливают челябинскую команду, первый тайм-аут берет Александр Кошкин (1:4). Вместо Анастасии Азановой выходит Мария Самойлова, этот ход помогает сбить подачу Ангелины Сперскайте (2:6). Блок хозяек помогает приблизиться к соперникам (4:6). После очередного блока Ольги Яргычовой, тайм-аут берет Зоран Терзич (6:7). Челябинск сравнивает счет эйсом Таисии Коноваловой (7:7). На площадку возвращается Анастасия Азанова (8:8). Вышедшая на замену Екатерина Енина тут же приносит очко своей команде (9:10). Та же Екатерина усложняет прием челябинской команде, еще и забивает эйс (9:12). Ошибка от Челябинска подводит Казань к матч-болу (9:14). Хозяйки ошибаются и это завершает матч в пользу Динамо-Ак Барс (9:15).