Начало матча остаётся за «Локомотивом» – 5:2. Связующая тулячек Ольга Ефимова играет уверенно, не только грамотно распределяет передачи, выводя нападающих на чистую сетку, но и сама зарабатывает очко, хитро скидывая, счёт равный (11:11). Подопечные Андрея Подкопаева продолжают действовать стабильно и мощно, демонстрируя отличные командные взаимодействия. На подаче Жанны Каськовой железнодорожницы не только сокращают отставание, но и снова выходят вперёд – 15:14. В концовке первой партии команды идут очко в очко, борются за каждый мяч, но калининградки совершают меньше ошибок, отмечаются результативным блоком. Как итог – 25:22.
В начале второго сета «Локо» выходит вперёд – 8:5. Подопечные Константина Сиденко играют эффективно, отмечаясь высокой результативностью в атаке, всё больше увеличивая преимущество в счёте, а центральная блокирующая Юлия Бровкина радует своих болельщиков эффектными блоками (17:13). Здорово играют центральный железнодорожниц Бровкина и Зайцева мощно атакуют первым темпом, что позволяет калининградкам завершить партию в свою пользу – 25:17.
В дебюте третьего сета коллектив из Тулы выходит вперёд – 4:6. Железнодорожницы включают вторую скорость: Ирина Филиштинская хитро скидывает, Ксения Парубец не только ставит «килл-блок», но и зарабатывает очко в атаке, Жанна Каськова точна с задней линии, инициатива переходит на сторону калининградок (16:10). «Локомотив» продолжает играть чётко и дисциплинированно, но тулячки, в свою очередь, совершают невероятный камбэк, и в концовке партии сравнивают счёт – 22:22. Снова на площадке равная и упорная борьба. Точку в партии и матче ставит Наталья Кроткова, отмечаясь эйсом – 27:25.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив» (Калининградская область):
- Сегодня было поспокойнее. Не было волнения. Можно сказать, что играли на классе. Класс подтверждается мастерством и полной отдачей на площадке. В третьей партии решили сделать замену, был большой отрыв. У игроков не получилось войти в игру, и соперницы сократили отставание. Поэтому получилась нервная концовка. Вообще играли спокойно и уверенно. Девчонки молодцы.