Во втором матче игрового дня уфимский «Урал» встречался с «Новой». Хозяева одержали победу в четырех сетах.
Старт игры получился с большим количеством ошибок на подаче у обеих команд. К середине первой партии коллективы успели наладить данный элемент – на эйс Дениса Литвинова ответил Александр Гуцалюк. Ближе к концовке несколько важных очков набрал доигровщик уфимского клуба Данил Харитонов, который сначала поставил результативный блок, а затем забил на двойном блоке. Несколько ошибок гостей привели к солидному преимуществу хозяев (22:16), после чего уфимцы укрепляют преимущество и забирают первый сет – 25:19.
Вторая партия вновь началась с упорной борьбы. Главным забойщиком «Урала» стал Евгений Рыбаков, забивший три мяча после трех передач, а затем сделавший эйс. Клуб из Новокуйбышевска смог вырваться вперед благодаря стабильной подаче и надежному блоку, а затем довел сет до победы – 25:17.
В дальнейшем подопечные Андрея Воронкова собрались и забрали «своё». Третья и четвертая партия прошли с солидным преимуществом уфимского клуба. Ключевой перевес «Урала» во встрече был на блоке – 14:4, также уфимцы сделали на два эйса больше, чем соперники (6-4).

Андрей Воронков, главный тренер «Урала»:
– Очень важно было держать концентрацию во время всего матча. Нам это удалось. Парни вышли на матч заряженные. Самое важное было, что на матч вышла команда единомышленников. Допускали минимум ошибок. Упустили только второй сет, на это повлияло рискованные действия соперника на подаче, поэтому где-то наш прием немного провалили. Но мы внесли корректировку, и после этого справились и разобрались в третьей партии.