Обе команды на игру выставили экспериментальные составы. По разным причинам коллективы испытывали кадровый голод перед матчем. Лучше начать встречу получилось у волжан – 8:6. К середине партии преимущество хозяев площадки подросло – 14:9 На подаче Романа Аршинова отрыв увеличился до 7 мячей – 16:9. «Нова-2» уверено довела сет до победы – 25:19.
Начало второй партии осталось за гостями – 8:4. Волжанам потребовалось время, чтобы догнать соперника – 10:10. На площадке завязалась равная борьба. «Нова-2» смогла отвоевать небольшое преимущество - 15:13 и стараниями, главным образом, крайних нападающих его сохранила до развязки сета – 23:22. В концовке партии хозяева площадки ошибок не допускали – 25:22.
Равная игра завязалась и в третьем сете. Команды действовали с переменным успехом. Впрочем, никому так и не удалось создать значительный отрыв. Игра шла мяч в мяч – 5:5, 17:17, 21:21. Концовка сета на этот раз лучше получилась у уфимцев – 25:22.
Самая упорная партия получилась четвертая. «Беркуты Урала» приложили максимум усилий, чтобы перевести игру на тай-брейк. Волжане, играя первым номером на протяжении сета – 11:6, 18:16, 22:20, 24:22 в концовке не смогли дожать соперника. Уфимцы выстояли и сравняли счет по партиям – 26:24.
На тай-брейке хозяева площадки обозначили свое преимущество к середине игрового отрезка – 8:5. На этот раз волжане сумели довести дело до логического завершения – 15:8 и 3:2 по партиям.

Александр Фель, главный тренер команды «Нова-2»:
- Хорошо сегодня сыграли, с желанием. Ребята бились за каждый мяч, пластались на площадке. Делали то, что от них и требовали. На блоке постарались закрыть ходовое направление и подчищать по линии. Наш второй либеро не плохо справился со своими обязанностями. Все молодцы, проявили характер.

Игорь Пасечник, главный тренер команды «Беркуты Урала»:
- Испытываем мы некоторые кадровые проблемы, но это не должно звучать как оправдание. Главным образом мы проиграли в желании победить. Соперник был более мотивированней и заслужено выиграл. Были всплески в нашей игре, но этого недостаточно. Парни должны понять, что никто просто так ничего отдавать не будет.