В начале матча «Зенит-УОР» вырвался вперёд после двух блоков – 2:5, и Сергею Белянскому пришлось брать ранний тайм-аут. Красноярцы подбирались вплотную (7:8), но гости не позволяли сравнять и наращивали преимущество – 8:12. Во второй половине сета «Енисей-2» тоже имел все шансы сравнять – 16:17, но соперник выдержал натиск и после тайм-аута сделал хороший задел на концовку – 18:21, а затем забрал сет – 20:25.
Начало второй партии прошло в равной борьбе – 3:3. Сибиряки вышли вперёд – 8:5, но растеряли преимущество на своих ошибках – 8:8. Всю середину партии шла упорная борьба очко в очко – 15:15, а затем «Енисей-2» выдал мощный игровой отрезок, выиграв 6 очков подряд – 23:16, что помогло без проблем завершить сет – 25:19.
После равного старта третьей партии (4:4), «Енисей-2» начал перетягивать одеяло игры на себя – 7:4. Казанцы догнали, но хозяева площадки сделали новый рывок – 13:8. Сибиряки продолжали наращивать преимущество и уверенно подходили к концовке – 18:11, однако соперники продолжали бороться, регулярно отличаясь на блоке и в атаке. Им удалось отыграть большое отставание – 22:20. Красноярцы эйсом вышли на сетбол – 24:20, но и тут зенитовцы продолжали цепляться и почти сравняли, но в итоге «Енисей-2» смог завершить начатое – 25:23.
Четвёртая партия также началась на равных (3:3), но хозяева площадки быстро завладели инициативой – 9:6. На протяжении всего сета казанцы регулярно подбирались вплотную к сопернику - 12:11 и 19:18, однако сибиряки вовремя делали рывок, не позволяя сравнять. В концовке «Енисей-2» выдал хорошую серию с двумя блоками – 23:18 и выиграл матч, взяв реванш за поражение в первой встрече – 25:21.

Владимир Пономарёв, главный тренер ВК «Зенит-УОР»:
«По игре: мы больше не играли, а показывали, как нам тяжело, как нам сложно. Всё можно понять - четвёртая игра, время игр раннее, но как бы это слабое оправдание. Побеждают, как правило, «через не могу». Мы пока это не умеем, пока учимся».
Как оцените весь тур?
«Конечно, ничего хорошего. Одна победа есть из четырех игр. Это очень мало».

Сергей Белянский, главный тренер ВК «Енисей-2»:
«Выиграли в первую очередь за счет желания и сил, которые остались - три дня мучились по пять партий. Хотелось дома порадовать болельщика, выиграть всё-таки в три очка. Вообще хотелось выиграть, неважно за сколько очков. И сегодня меньше совершали ошибок, чем соперник. Чуть более увереннее сыграли в атаке. И то в первой партии нащупывали игру, боялись ошибиться в атаке. А это приводит к тому, что мячи не добиваются и наоборот, еще больше ошибаешься. Потом вроде бы начали бить, и начало получаться. Осмелели, почувствовали игру. Опять который раз сделали изменения в составе, которые пошли на пользу».