Старт первой партии остается за кемеровчанами – ямальцы часто ошибаются и не могут найти свою игру. К середине сета «Факел» впереди уже 16:9, и шанс вернуться в ход матча сопернику они не дают – 15:25. Уже во втором сете подопечным Артема Тохташа удается почувствовать уверенность. Кемеровчане на подачах Павлова и Томма пытаются навязать борьбу, но в концовке «Кузбасс-2» совершает больше невынужденных ошибок. 25:20 в пользу «Факела» и 1:1 по сетам. В третьем сете команды продолжают бороться за лидерство, по очереди вырываясь вперед. Укрепить преимущество получилось команде Сергея Троцкого – 19:17, ямальцы совершают большое количество ошибок на подаче. В концовке удача на стороне «Кузбасса-2» - 25:23. Четвертая партия прошла под лидерством «Кузбасса-2» - в атаке все также уверенно действуют Козлов и Павлов, подачи усложняет Томм. В концовке сета «Факелу» удается подтянуться по счету, но кемеровчане не отдают своего – 25:20. Действующие чемпионы из Нового Уренгоя прерывают серию побед и терпят первое поражение в чемпионате России 2024.
Самым результативным игроком матча стал диагональный Данил Козлов из «Кузбасса-2», в его активе 15 очков.