В начале матча команды обменялись ошибками на подаче, но оренбуржцы убедительнее смотрелись при атаке и сумели сделать разницу (+2) в самом начале встречи. Усилиями хорошей подачи и работы на блоке «ЮКИОР» сумел не только сравнять, но и вышел вперед (11: 10). Затем «Нефтяник» начал сам отдавать очки сопернику - ошиблись в расстановке, не единожды касались сетки (15: 10). Благодаря подаче Дрюцкого, «Нефтяник» сократил отставание до двух мячей (17: 15). «ЮКИОР» после тайм-аута смог набрать 3 очка, но «Нефтяник» тут же сравнял. Ошибка соперника на подаче и хорошая атака позволили «ЮКИОРу» забрать первый сет.
В начале второго сета «ЮКИОР» сразу же сумел оторваться на 4 очка (4: 0). «Нефтяник» сумел отыграть всю разницу в счете (10: 10). Так игра и продолжалась «ЮКИОР», при равном счете вырывался вперед, а «Нефтяник» его догонял (16: 16). Подача у Оренбуржья не летала, это позволяло «ЮКИОРу» набирать легкие очки, что в сумме с хорошей подачей и атакой вновь дало 3 очка разницы между командами (20: 23). Этой разницы «ЮКИОРу» хватило, чтобы одержать победу во втором сете (25: 23).
Третий сет сет начался аналогично «ЮКИОР» уверенно повел в 4 мяча (6: 2). Хорошая подача планером Аносова оренбуржцев помогла сократить отставание в сете до нуля (7: 7). К середине партии «ЮКИОРу» удалось вернуть преимущество в счете. (16: 12). Хорошая атака и защита помогли «ЮКИОРу» одолеть соперника 25: 14.

Артем Хабибуллин, старший тренер команды ЮКИОР:
– Две партии не играли – мучились. Соперник нас простил. Конечно, результатом 3:0 всегда можно быть довольным, но игрой абсолютно не доволен. Так играть нельзя. Особенно первую и вторую партию.
– Какие ожидания от тура?
– У нас задача стоит только побеждать в каждом матче. Будем настраиваться. Уфа в домашних матчах опасна.

Владимир Иванович, главный тренер команды «Нефтяник-УОР»:
– Ребята хорошо играли, но показали себя хуже соперника в приеме. Просто не верили, что они могут выиграть у Сургута. Была бы вера – была бы победа. Без веры победы нет.