Параллельно с матчем основной команды железнодорожников (победа в сибирском дерби на тай-брейке) свою драматичную встречу сыграли и подопечные Георги Петрова. Перед домашнего тура травму получил связующий новосибирцев Корней Николаев, экстренно в заявку на тур был добавлен Марк Захаров. Травмы и нервозность не помешали «Локо» навязать борьбу опытным москвичам. Первая партия осталась за гостями с большим отрывом – 25:18, но уже во втором и третьем сетах новосибирцы смогли наладить атаку, москвичи стали больше ошибаться в нападении и подаче - 25:21, 25:23 в пользу хозяев. Уже в четвертой партии подопечные Эдуарда Сенина смогли противостоять новосибирцам – 25:22, матч перешел на тай-брейк, где сильнее были хозяева – 16:14.
Больше всего очков в матче набрал диагональный «Локо» Василий Молотков – 24 очка. 20 очков на счету московского доигровщика Максима Лапшина.