В предпоследний игровой день настоящий волейбольный триллер подарили болельщикам москвичи и кемеровчане. Все партии прошли в равной борьбе – первые два сета в свой актив занесли подопечные Эдуарда Сенина. Уже после тяжелой концовки на «больше-меньше» (34:32) кемеровчане нашли в себе силы и продолжили борьбу – на их счету две следующих партии. На тай-брейке коллективы также шли ровно, но уже ближе приблизиться к матчболам смогли москвичи за счет успешных действий в атаке.
Безоговорочным лидером матча стал игрок «Динамо-Олимпа» Николай Зубов! На его счету 37 очков.

Максим Шелепа, блокирующий «Динамо-Олимпа»:
В пятой партии за счет стабильного приема смогли одержать победу. Можно сказать, что дожали соперника, все сложилось. В завершении тура мы подравняли свою игру, пошли победы. Хороший настрой, дальше больше.