В первом матче стартового дня 5-го тура Молодежной лиги в Санкт-Петербурге встретились команды, которые соседствуют в турнирной таблице: нижегородцы к 16 декабря находились на шестом месте, сосновоборцы – на седьмом. Ранее пути этих команд в МЛ сезона 2023-2024 ещё не пересекались.
Первая партия с изобилием ошибок и затяжных розыгрышей была равной до счета 21:21. В составе Ленобласти практически безупречную концовку провел Логинов, который успел набрать брейковые очки и на блоке, и в атаке, а заодно был надежен и на подаче. АСК после счета 21:24 сумела отыграть два сетбола, но последнее слово осталось именно за Логиновым, который завершил этот сет – 25:23.
Во второй партии динамовцы сразу же сумели обозначить небольшое преимущество – 3:0 и вскоре серьезно укрепили его: 6:2 после успешного блока и 7:2 после эйса Логинова. Задав правильный темп, парни из Ленобласти в дальнейшем ещё, конечно, давали шансы сопернику, но максимально близко АСК уже не подпустили. Последний серьезную возможность достать оппонента нижегородцы упустили вместе с нереализованной доигровкой при счёте 16:18. Затем сосновоборцы сумели довести концовку до ума – 25:22.
После 0:2 АСК важно было не провалить начало третьей партии, и нижегородцы в целом с этой задачей справились, ведя в счёте вплоть до отметки 5:4. Однако дальше сказалось то, что всё трио крайних нападающих «Динамо» - Логинов – Величко – Лапин - провело этот сет в хорошем тонусе. Проигрыш нескольких ключевых затяжных мячей тоже, понятное дело, не пошёл на пользу нижегородцам. К моменту, когда на подаче Величко Ленобласть довела преимущество до плюс 6 (18:12), всё в общем стало ясно. Даже с поправкой на то, в дальнейшем совсем уж просто не было и динамовцам пришлось один раз брать тайм-аут. Итог сета – 25:18, сосновоборцы уверенно начали 5-й тур.