Равные цифры на старте партии нарушили собственные ошибки «львов» на подаче и в атаке (2:4). Фаворит встречи «Динамо-Олимп» быстро реабилитировался в счете и держал комфортное преимущество до 14:12, потом у соперника разыгрался Габелко со второй линии и Молдавский на двойном блоке (16:17). После перерыва главного тренера москвичей Эдуарда Сенина Зубов атакой в 6 зону выровнял счет (19:19). Самое интересное началось в концовке партии. При счете 24:23 москвичи были в шаге от победы, как вдруг Молдавский атакой на двойном блоке вносит свои изменения (25:25). Ошибка на подаче «Динамо-Олимп» привела «львов» к сетболу (29:30), а ошибка в атаке отдала сет - 29:31.

Во второй партии волейболисты «Динамо-Олимп» были максимально заряжены на камбэк. На подачах Четинкайа у подопечных Эдуарда Сенина заработал двойной блок и вернулась силовая подача (10:6). После тай-аута тренерского штаба «Белогорье-2» двойной блок остановил атаку Зубова из 4 зоны, а Габелко результативной атакой вывел свою команду на сетбол (21:24). И тут москвичи выдали огненную концовку: Целищев быстро подключил в атаку первый темп Журина, а три силовые подачи Зубова поменяли цифры на табло уже в свою пользу (25:24). Сетбол и Зубов атакой сравнивает счет по партиям - 28:26.

Игроки «Белогорье-2» просто так сдаваться не собирались и продолжали бороться за каждое очко, выйдя на подаче Ефимова на +4 брейка (5:9). Под конец партии подопечным Сергея Брусенцева брейковое преимущество удержать не удалось (16:16). В атаке у москвичей заколачивал мячи Касаткин (23:20). А Зубов вновь стал героем концовки: диагональный эйсом по линии первой зоны поставил точку в партии - 25:20.

Команды не долго показывали равное противоборство (6:5). На подачах Зубова «Динамо-Олимп» ушло в отрыв (15:10). Тайм-ауты и замены Сергея Брусенцева на исход партии так и не повлияли (21:15). Матчбол и двойной блок москвичей ставит жирную точку во встрече - 25:16.

Доигровщик ВК «Динамо-Олимп» Илья Касаткин:
— В первой партии мы допустили 10 ошибок на подаче, а это можно считать пол партии не в нашу пользу. Мы конечно старались догнать в концовке и сыграть на больше-меньше, но где нужно было выигрывать, мы допустили невынужденные ошибки, а соперник сыграл чище. В остальных партиях мы уже реабилитировались на подаче, реализовали блок и стало намного легче играть.

Блокирующий ВК «Белогорье-2» Артем Александров:
— Сегодня у нас было очень много неподач, в районе 30. Из-за этого игра пошла не в лучшую для нас сторону. Эйсы пропали, которые помогали нам в начале матча. Да и собственные ошибки на блоке и в нападении сказались на результат матча.