На старте первой партии москвичи не стали церемониться с соперником и уверенно повели (2:5). Что б взбодрить своих подопечных Сергей Брусенцев взял перерыв и выпустил на площадку Стронина вместо Швеца (4:10). Доигровщик сразу отличился скидкой на двойном блоке (7:15). Отлично летела у «Динамо-Олимп» подача и в конце партии, а счет по-тихоньку шел к разгрому (9:21). Ошибка в атаке Штыблова закончила первый сет со счетом 16:25.
Равная борьба команд шла до отметки (9:10). На подачах капитана москвичи заработали пару брейков. Отметились атакой Шелепа первым темпом и Зубов из 4 зоны (12:14). На подачах диагонального «Динамо-Олимп» рванул на брейковое преимущество, не позволив сняться сопернику с одной расстановки (12:18). Второй тайм-аут команды «Белогорье-2» и дальнейшие замены не помогли решить ситуацию (18:22). Серия атак Зубова со 2 линии приводит к победе и во втором сете - 21:25.
Быстро поверили в свою победу динамовцы и чуть потеряли концентрацию в начале третьей партии (6:2). Восстановившись в счете и лидируя в середине сета «Динамо-Олимп» растерял все свое преимущество в концовке: двойной блок «львов» остановил атаку Четинкайа из 4 зоны и сравнял счет (23:23). В следующем розыгрыше у белгородцев вновь в работу подключился блок, который уже остановил Зубова с другой зоны. Сетбол и ошибка москвичей в передаче позволила отдать эту партию сопернику - 23:25
При равной борьбе в начале партии москвичам удалось вырвать важные брейки (4:8). Блокирующие «Динамо-Олимп» останавливают пайп Катранжи и выходят на +6 очков (8:14). Появившейся на площадке Марков довел до матчбола, а жирную точку поставил одиночный блок Журина - 15:25.

Связующий ВК «Динамо-Олимп» Александр Целищев:
— Выиграли первую партию, неплохо сыграли во второй. В третьей уже морально сбавили, физически ребята устали, все-таки последний день тура. Из-за своих же ошибок пропустили концовку третьего сета и как итог поражение. Закончили шестой тур мы на пятом месте в турнирной таблице, результатом недоволен, хотелось бы выше. В следующем туре будем настраиваться только на победы.

Доигровщик ВК «Белогорье-2» Михаил Стронин:
— Сегодня хотели хорошо сыграть с достаточно сильным соперником. В концовке третьей партии все-таки дожали. В начале четвертого сета удалось зацепиться за счет, но дальнейшие ненужные ошибки в нападении, на подаче, ну и в приеме дали слабину.