Определённо, тренерский штаб «Кузбасса-2» во главе с Сергеем Троцким очень внимательно пересмотрели первую встречу с сосновоборцами и изучили действия обеих команд. Повторения камбэка и пяти партий на этот раз не случилось, хотя «Динамо-ЛО-2» было близко к тому, чтобы провернуть это снова – помешали собственные ошибки в конце четвертого сета, в котором всё было в руках хозяев тура, юных атомных парней Соснового Бора.
Первые две партии, как и двумя днями ранее, стали лёгкой добычей «Кузбасса-2»: сибирская команда почти не ошибалась на подаче, внимательно действовала в доигровках и аккуратно поставляла мячи своим лидерам Даниилу Козлову и Василию Гришину. Отметим и подачу кемеровчан, расшатавшую не только приём сосновоборцев, но и нервную систему тренерского штаба «Динамо-ЛО-2». Сергей Грибов перебирал своих доигровщиков, а Артёма Лапина ему и вовсе пришлось убрать с площадки из-за болевых ощущений. Произошла и замена связующего – кемеровский блок перекрыл кислород нападающим динамовцев, и на площадке вместо Степана Демирчова появился Александр Ильченко.
В третьем сете динамовцы встрепенулись, Алексей Логинов и Денис Демин завелись, а Клим Пятаков с Иваном Шестопаловым начали смягчать атаки соперника на блоке. При этом сосновоборцам постоянно приходилось бороться не только с соперником, который, в общем-то, в волейбол тоже не бросил играть, но и с собственными ошибками, которых было много. Продолжал плавать приём – в общем, волейболистам хозяев площадки было тяжело, но они справились. И начали четвёртую партию с бодрейших 4:0 на подаче Демина. Кемеровчане ближе к середине сета догнали и завязали ровную вязкую борьбу в надежде на ошибки конкурентов. Увы для сосновоборцев, это в итоге и случилось – 22:25 и 1:3.