Сосновоборская команда всей душой стремится завоевать первую в своей истории путёвку в финальный раунд чемпионата Молодёжной лиги за 1-6 места. Видимо, по этой причине, испытывая серьёзное внутреннее давление, поначалу игроки «Динамо-ЛО-2» не могли показать должного качества игры. Впрочем, соперник также очень много ошибался: достаточно будет упомянуть лишь то, что на двоих противоборствующие стороны ошиблись на подаче в первом сете 21 раз!
С небольшим преимуществом лидировали сосновоборцы за счёт высокого уровня игры своего диагонального Алексея Логинова (у которого, правда, подача тоже поначалу не летела). В концовке партии динамовцы первыми соорудили два сетбола после хитрой скидки Степана Демирчова, но своими же руками хозяева тура оба и разбазарили. Игра ушла на баланс, где чересчур затянулась: команды ещё 10 минут выясняли отношения, накаляли страсти на площадке, пока эйс Александра Нилова не вывел динамовцев вновь вперёд, спустя секунду отыгрался от рук Логинов, а ответная атака «Белогорья» ушла в аут – 34:32.
Во втором сете у динамовцев в игру вступил Андрей Порошин, очень уверенно действовавший в атаке, а на подаче обрёл себя Логинов – это помогло сосновоборцам уверенно стартовать (11:8). Подкрутив настройки на блоке команда Сергея Грибова заработала ещё два брейковых мяча – в целом, вторая партия была временем хозяев этапа.
Белгородцы всеми фибрами души стремились возродить умиравшую в матче интригу, и очень бодро начали третий сет (4:1), но подача Логинова вновь вернула всё на круги своя, а связка Демирчова с Климом Пятаковым и планер Ивана Шестопалова делали настроение всех собравшихся поболеть за местную молодёжку ещё лучше. «Белогорье-2» огрызалось усилиями Артёма Молдавского, изредка вынуждали Логинова огорчаться выросшим против него рукам блокирующих. В нужный момент Демирчов изыскивал варианты для смены вариантов атаки, да и белгородцы ошибаться не переставали. Примечательный факт: к третьей партии обе команды почти не допускали неточностей на подаче, видимо, расстреляв всех воробьёв на старте. В концовке погрозил «южному централу» Пятаков, атаковав вторым касанием после командной игры в защите, принял «душой» подачу Москвитин, и заблокировал атаку соперника невысокий связующий «Динамо-ЛО-2» Демирчов – эти эпизоды красиво зафиналили рабочую победу сосновоборцев. Радовались сдержанно, понимая, что эмоции необходимо беречь – впереди три игровых дня, и экономить силы нужно буквально на всём.